Александр Давыдов

давление 90/50. у меня давление 90/50 в 16лет... это нормально или нет? головная боль и слабость

Дарья

не нормально, выпей чаю сладкого или кофе. И таблетку цитрамона. Все пройдет)

Толик Нурманбетов

это очень мало.. . но у меня всегда такое - я уже привыкла...

Павел Тужилкин

это пубертарный период. Это нормально: ) выпей кофе: -) должно помочь: -)

Юлия Козлова

Низковато. Для Вашего возраста нормальное давление 110-120/70-80. Поэтому может быть слабость и головная боль. Кто-то давал советы на этой странице, но я не помню. Помню, что розовый цвет помогает поднять давление (одежда, посуда, стены, еда...) ; элеутерококк.. . Как скорая помощь! (примите 2 таблетки но-шпы) и если станет легче, то пусть родные поделают Вам легкий массаж шейно-воротниковой зоны. Хотя, лучше всего, сходить к врачу, т. к. процесс может принять хроническую форму.