Alexey

Давление 136 на 66 нормально ли это? При этом головные боли..

Remix Remix

Высокое нормальное; если есть головные боли, то считается повышенным.

Людмила Изюмская

Давление у взрослых людей в норме до 140 и до 90.
Судя по всему Вы неправильно измеряете. Надо посидеть спокойно минут 5-7 на стуле со спинкой, полностью расслабиться, а потом измерять. Причем 3 раза, выводя средний показатель !!!Верхнее давление 136 говорит о том, что Вы прибежали из магазина с сумками, мыли полы или разговаривали по телефону! Нижнее, как у космонавта !!!Головные боли могут иметь совершенно другую причину! Например нервотрепка.
Удачи

Екатерина

Посмотрите за давлением в динамике. Как его измерять см. выше.