Николай Бохан

кошка свалилась с подоконника ((, и теперь постояно трясет головой, и лихорадочно вылизывает себя (,

могло ли у нее быть сотрясение мозга, (( и если да как это определить?

Катюшка

можно дать 1/4 капсулы ноо-тропила (пирацетама) . это средство улучшает мозговое кровообращение и препятствует образованию гематом. если все в порядке, вреда не будет, ну если только личная непереносимость препарата, но я с таким не сталкивалась никогда ни у людей, ни у животных.. .
и к врачу.
но трястись она может и просто от стресса. в принципе, кошки редко серьезно страдают от падений.. .
напоите ее капелькой теплого молока или хотя бы воды. да проверьте ушки - может, попало что при падении в ушко, от этого тоже могут они головкой трясти...

Михаил Орлофф

Я бы тут не гадала, а уже у вета сидела

Татьяна Свиридова

Она не успела приземлиться на лапки и ушиблась. Дело в том, что с большой высоты кошки наиболее удачно приземляются потому, что помогают себе руля хвостом. А вот с маленькой высоты они чаще получают различные травмы. Наверное, она ударилась головой. Вы ее не трогайте, она сама придет в норму.

Сергей

если трясёт головой, то сотряс есть. надо показать ветику.

Ве
Вера

Что это за кошка? А на каком этаже был подоконник ?

Тарасенко Наталья

хм странно... завтра сводите к ветеринару, прием от 100 до 150 рублей у нас в городе, до завтра определитесь что с кошкой происходит как раз, но когда моему коту было плохо он лежал в далеком углу и не высовывался и не ел! потом все прошло...)

Елена Тишкова

это скоро пройдет

Алёнка

что за котики слабенькие пошли... вон у нас был случай.. кошку сбросили с 9-ого этажа.... после этого только храмала. А прошло пару дней то и вообще норм. бегала
Сводите к ветеринару, вдруг сотрясение

Di
Dimarik

а моя ночью летом сиганула на подоконник и выпала с 8-го этажа - убилась, жалко животное. Сейчас у меня все окна сетками закрыты, но за котом следим - любитель попрыгать за мухами

Марина Дмитревская

к ветеринару веди, если кошка дорога

Дмитрий Дмитров

Кошка вылизывает себя в вашем случае из-за полученного стресса -- таким образом снимает напряжение. Про "трясёт головой -- не знаю. Не трогайте её. Пусть сама по себе побудет.

Мария Милакова

Посмотрите на зрачки. При сотрясении мозга их размер может быть разным. Вылизывание - это, скорее всего реакция на стресс. Потряхивание головой тоже может быть последствием удара. Вот здесь посмотрите http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=511 и, если что-то тревожное обнаружите, отвезите кису в клинику.

Александр Автаев

к ветеринару несите - опытный вет наверняка скажет. Не затягивайте - если у кошки сотрясение, то без соответствующего лечения могут последствия быть