Влад Ланевский

Почему у новорождённого котёнка лысеет голова, неужели кошка так сильно вылизывает?

Ирина

У котят не лезет шерсть, сколько бы их мать не лизала. Тут грибок или лишай. Отнесите к вету, пусть возьмет пробу. Если не принять меры, грибок появится и в другом месте.

Nur Smanaliev

вета вызывайте

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Я не ветеринар, точно сказать не могу. Но я вот думаю и других причин не нахожу. Только лишай ещё может быть, но он же совсем маленький...И если у кошки его нет, то тогда точно не лишай. Скорее всего так и есть, моет усиленно)

Же
Женечка

а у кошки лишая нет? она на улицу свободно ходит? может подцепила где и котенку передала. ну а если нет, то моет скорее скорее всего так усердно=)

Наталия Стольникова

у него лишай может быть

Ленка

Может лишай или ещё какая-нибудь инфекция. Лучше отведите к ветеринару, он даст Вам точный ответ.

Алексей Шульгин

Идите к ветеринару, проверяйте кошку и котёнка на трихофитию (микроспорию) . У взрослой кошки может не быть клинических признаков, но она может являться переносчиком грибковой инфекции.