Medina Samatova Samatova

Кошка лысеет, что делать?

Вообщем заметила у кошки на животе странные лысины вчера, сегодня гля а они уже на задних лапках на двух ножках что это может быть?

а может ли это перейти на человека?

Ан
Анастасия

Идите к вету. Сейчас ничем не мазать! иначе испортите картину. Врач лампой посветит и все вам скажет. Варианты: лишай, аллергия, ..Склоняюсь к последнему

Андрей Соловьёв

Ну однозначного ответа не дашь. Какого вида залысины, есть ли покраснения, ореол, шелушения, выделения сукровицы и т. д. и т. п. Много вопросов, может быть грибок, паразиты, дерматит (разной этиологии) , аллергия и многое другое. Думаю, прямая дорога в клинику, и лучше перестраховаться, чем не доглядеть серьезное заболевание.. .
И главное, Вы не за кошку переживаете, а как бы на Вас не перешло - не фига с Вами не станет, даже если и перейдет, и даже если стригущий лишай - выживете!!!! ЗА КОШКУ переживайте, ей можно надеяться только на Вас.... (((

Александр Павлов

Возможно, не хватает витаминов

Евгешка Салова

стригущий лишай

Вячеслав Цой

Сходите к ветеринару, а то проблем будет много! И корм может быть и алергия и подкожный клещ! !
или купите в аптеке рыбий жир и давайте кошке.
А так же раздавите одну штучку и смазывайте плешь

Елена Павлова

Просветите лампой у ветеринара. Возможно, лишай. К сожалению, многие хозяева боятся такого диагноза и после избавляются от животных (на улицу или в пункт временного содержания) . На самом же деле он очень легко лечится, хотя и передается человеку.

Влад Смирнов

показать ветеринару, сдать анализы. Если паразиты-выводить. Если аллергия-исключить аллерген. Корм должен быть качественным, не импортный, а самостоятельно приготовленный. Кошка всё равно, что человек-действуйте тем же способом, как бы действовал человек...

Андрей Новичков

Это может быть лишай, блохи
на человека это не перейдет
Это у вас стригучий лишай или авитаминоз
Помаж зеленкой у моего кота тоже самое было!!!

Ев
Евгения

но тут разные варианты, но лучше сходить к ветеринару....

Ир
Ирина

Разлизала кошка, лишай так быстро не распространяется. Скорее всего пищевая аллергия.

Илья Рябов

сходите к ветеренару и спросите! он вам точно чем ни будь поможет!!!! 🙂