Andrey Ur,eviche

У кошки лысеет пузо! Что делать ?

У кошки лысеет нижняя часть пуза и подмышки (под передними лапами) ! Кошке 3 года! НЕ кастрирована! Началось всё 3 - 4 месяца назад! Что делать? К ветеринару ходили, корм сменили, начали давать витаминки "Доктор ZOO"! Но пузо всё ровно заростает очень, очень медленно! Ветеринары прописали "Неостомазан" , но он не помог! Даём гестренол но сейчас кошка беременна! А ещё иногда 2 нижних соска краснеют! Что делать и чем лечить?

Корм меняли 3 раза!

От паразитов обрабатывали!

И в моём городе только 1 ветклиника и туда анализы не сдают!

Неостомазан и всё остальное что я описывала было до беременности!!!! Витаминок уже 2 пачки кончилось!

Ирина Нуйкина

витамин не хватает, корм сухой перестанте давать на время хотя бы, все пройдет

ОК
Ольга Корноухова

может быть аллергия на что либо...

Ольга Бреева

У кошки аллергия, пока беременна ничего не делайте, витаминки не помогут, надо адекватное лечение и искать аллерген

Д*
Дельт@план ***********

кошек не кастрируют, из стерилизуют. советую обработать кошку от блох и паразитов, и определиться с питанием, вполне возможна реакция на корм (некачественный корм или аллергия, или гипервитаминоз от смешанного питания. а вообще лучше сдать анализы, это скорее всего нарушение обмена веществ.

Анастасия Капусняк

Анабель проплаа ...
Кошек желательно именно КАСТРИРОВАТЬ, а не стерилизовать. . И какая обработка от паразитов беременной кошки?
Доктор
ЗОО несерьезные витаминки .И ничего не поняла. . что-то какое-то ассорти
из каких-то странных назначений. Даете гестренол и кошка беременна? Это
как? . И какой неостомазан беременной кошке? да и вообще. зачем? у нее были
блохи?
Есть очень хороший препарат Фитоэлита Чистая кожа....он на травах. Поинтересуйтесь в инструкции. можно ли беременной коше. Моему котику он очень помог при облысении.. .Есть еще Фитомины антиаллергические.. .Тоже на травах. Думаю все это можно. но уточните все же у ветеринаров.
И не травите больше ничем кошку. А то отравите и котят тоже. . и кошке усложните беременность и роды...
А соски .ну попробуйте хлоргексидином несколько раз помазать (полить)....