Эльзира Султаналиева

Повторяюсь!! ! Почему кошка лысеет?

кошка 1.5 месяцев в друг начала лысеть витамины давали не по могло и к ветеринару водили не по могло

Александр Ермишко

Так, к вету водили. Какой вердикт вынес вет, чем кормите кошь?
Обычно, облысение связано с неправильным кормлением, наружными/внутренними паразитами, кожными заболеваниями, заболеваниями внутренних органов.
Выясните причину и отсюда выводите решение.

Milena

А вы не просто к ветеринару водите, вы ее обследуйте нормально, тогда поможет. Причин множество: аллергия, неправильное питание, проблемы щитовидки, кожные болезни, и т.д. и т.п.

Наталья Пескова

Плиз, больше вводных данных и возможность комментирования ответов.
Что с остальными котятами в помете? Что с кошкой?
Результаты обследования у ветеринара? Предположительный диагноз и предписанные назначения?

Оксана Суворова

У моей знакомой кошка регулярно вылизывает себе половину тела до лысого состояния, ветеринары сразу прописывают витамины и через пару месяцев она снова шерстяная 🙂 Вывод: надо сходить к врачу, обследовать и получить подходящие именно ей рекомендации…… иначе в интернете вам присвоят два десятка ненужных диагнозов и в результате самолечения вы рискуете потерять кошку навсегда

Оля Терентьева

Может лишай какой-нибудь??

Ольга Ефремова

Добрый день! Может обмен веществ нарушился из-за корма. Корм поменяйте. Удачи!!!

Де
Денис

Может она не лысеет, а линяет? 🙂 Все кошки линяют.

Ирина Никитина

возможно аллергия, ведите к другому ветеринару

Манас Абдиев

Если ей1,5 месяца может вы купили сфинкса?

Евгений Шмендель

Мой Кис (1969-1984) катастрофически лысел: кожа покрывалась гнойничками, шерсть вылезала и открывались мокнущие язвы.. .
Первая врачиха, к которой мы обратились, определила авитаминоз и назначила витаминчики, от которых Кис чуть вовсе не скопытился.
Тогда нам посчастливилось найти другого врача - профессора Мос. вет. академии. Он подтвердил диагноз "авитаминоз" и дал указания, которые кота спасли. Дело в том, что авитаминоз просто так не случается. В нашем случае, первопричина была в неправильном содержании: мы оставляли коту корм в кормушке на весь день, и он ел по потребности. (Готовых кормов в те годыв не существовало - кормили "натуралкой"). Оказывается, так кормить никак нельзя: у кота делается хронический понос, на почве которого и развивается авитаминоз. Если хозяева не одумаются, то - летальный исход.
Как объяснил профессор, кошка - это хищник-охотник, ее еда не торопится попадаться, и быть полуголодной для кошки естественно и не столь мучительно, как нам травоядным, переедание же гибельно. Мы стали его кормить правильно, и всё прошло.
В наше время есть и другая опасность - так называемые "корма эконом-класса"". Учтите, что если животное выходит на улицу - его этой отравой могут потчевать там, многие "сердобольные старушки" развлекаются тем, что покупают чужим кошкам "Вискас" или "Ките-Кэт", причём в самом гибельном варианте - влажный в пакетиках.

Правильное кормление натуралкой или влажными кормами хороших брендов: за завтраком поел досыта - остальное убрать в холодильник до ужина. На ночь тоже ничего в кормушках не оставлять. Сухие корма, в отличие от влажных, оставлять в кормушке можно, неограниченный доступ к воде в этом случае необходим.