Ivan Asonov

У кошки залысины по бокам. . Лишая нет, кожных паразитов тоже.. . Кто знает - почему она лысеет? И что делать?

Пётр Коколо

возможно, от корма.. . сладким кормите ?

Юля Морозова

Сдайте анализы соскоб и кровь. Диагноз и лечение назначит врач. У нас у кота так проявился лишай а у кошки аналогичные симптомы-возрастное гормональное изменение и аллергия на корм (на дорогой). Прошли обследование выявили на какой компонент.

Ан
Андрей

а почему вы думаете что это не паразиты?? ?
чтобы узнать причину облысения надо кошку осмотреть, и возможно взять анализы, онлайн это никак не возможно
а когда причину узнаете тогда и что делать вам тоже скажет ветврач после осмотра

Юлия Тазихина

аллергия на корм.. . пересмотрите питание.. надеюсь вискасами-китекатами вы ее не кормите?

Рустам Юсупов

может дерется кошка? ? подрали ее немного и все

Анастасия Сорокина

на лишай светили? соскоб делали? из паразитов ещё власоеды есть и клещи

вариант аллергия- лечится ветеринаром и сменой корма

авитоминоз

гормональные нарушения

Чем кормите, кстати?

Катя Васильева

Реально, нарушение обмена, идёт по спине, ближе к крестцу.. . А здесь по бокам.
Естьтакая пакость - власоед. Может он разгулялся? Кстати, в начальный период, расчёсов может и не быть.

Alexandr

Проверяйте ХОРОШО на предмет грибковой инфекции.

Александр Макаров

С такими симптомами может быть с десяток (а в реальности и более) различных кожных заболеваний. Поэтому с кошкой нужно обратиться к ветврачу-дерматологу для выяснения причины. Здесь можете посмотреть про основные причины облысения, но в любом случае выяснять их без ветврача тяжеловато [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ел
Елышева

Аллергия на корм. Или заболевание внутренних органов- печень, почки. Вылизывает она шерсть до дыр, поскольку там болит. Менять корм и в этом случае. Ну и к вету не помешает -внутренности проверить.