М;
Мария ;)*

собака трясет ушами. ( дворовая)

моя дворовая собака, трясет головой и чешет уши о ноги, когда её гладишь. Летом ползает ушами по траве и трясет головой, Ещё пытается почасать уши. Чешет задней лапой, и активно трясет головой. Не могу понять что за болезнь. Говорят ушной клещ, лечила, не помогает, к ветеринару боюсь возить, собака дворовая

болезнь длится года 3

моя знакомая кинолог, говоит что если забросить его уши, будет воспаление мозга, собака всбесится, и мучительно погибнет

собака мне очень дорога, усыплять жалко, он такой хороший охранник

Ната

без разницы дворовая она или породистая, ветеринары всех лечат, если собака аж с лета мучается то надо вести к вету он скажет что с ушками.

Елена

Ушной клещ.. А чем дворовая собака хуже породистой.? вы бы с годик поползали по траве и потрясли ушами... За один день не пройдет. В ход идет два лекарства.

Роман Манышев

Отит, пищевая аллергия, ушной клещ. У вета делается соскоб, вет смотрит в микроскоп и тут же назначается лечение.
Все удовольствие 5 минут и рублей 200-300. Если уж говорить о финансовой стороне дела, то усыпление дороже выйдет. Ну о моральной говорить не стану. Что толку материть таких хозяев...

Оксана Абдулханова

Есть такие насекомые, живут в ушах. У меня у кошки так было. Вычищала так, макала спичку с ватой в капли ушные, и этих насекомых доставала. И так несколько раз, все не почистишь сразу.