1973-vadim-1

у кошки в ушах черное и чешется, чем подскажите лечить?

Светлана Рева

Если есть характерный запах из ушей, то скорее всего ушной клещ, но может быть и отит. Отиты ведут себя по разному. Есть ушные капли "Анандин" они и от клещей и от отитов одновременно, цена примерно 50 рублей, капли не плохие. Промыть обязательно оба уха этими же каплями и закапывать так же в оба уха 5-7 дней (в инструкции всё должно быть написано) . Если улучшений не наступает во время лечения, то к доктору на мазок из уха (он тоже не дорого стоит. Главное не запускать.

To
Tosha

Препаратами против ушного клеща, а, лучше, визитом к ветеринару.

Rycik

это похоже ушной клещ ветврач должен осмотреть и назначить препарат

Eлена Сорокина

просто уши почистить, у меня у котенка тоже самые, почистили ушки и все прошло

Victori Ice

Ушной клещ. Идите в зоомагазин или ветаптеку.

Н Н

Купированием ушей!

Йц
Йцукен

Амит, ушные капли. по 2 капли в оба уха, 1 раз в 5 дней. и так 5 раз