Мухаббат Насырова

Кошка чешется. В чем может быть причина???

Кошка (3,5 года) постоянно чешется, как будто у нее блохи. Блох нет. Купали несколько раз. У кошки по всему телу язвочки. Возили к ветеринарам разным. Те говорят причина в еде. Кормили китикетом+фарш+мясо курицы+молоко и т. д. После визита кормили только дорогими кормами PROPLAN для стерильных кошек со вкусом курицы. Сделали прививки+против зуда. На неделю она реже стала чесаться. . потом снова часто. Свозили опять к врачу. Сказали что из за курицы. Исключили курицу. Купили PROPLAN для стерильных кошек со вкусом телятины. и результат тот же. И так уже ГОД!. . не знаем что делать. свозили еще раз.. . Рекомендовали делать уколы каждый день по 150р. до излечения и кушать корм БЕЗ белка! предложили специальный корм PURINA против аллергии (без белка) . Корм дорогой. До сих пор мучаемся. Не знаем что делать. Сама кошка ООчень малоподвижна и вид у нее больной.

Богдан

Вы не думаете что это может быть просто аллергия на любой корм! Почему Вы так уверены в том что если на нем написано что он антиаллергенный и дорогой то это правда! Эти корма вообще не известно из чего делают! Переведите кошку на обыкновенные каши (пока) , я конечно понимаю что она их есть не будет, но поверьте голод для животных это лучшее лекарство. Поголодает, а голодать они могут очень долго даже в больном состоянии, организм очистится от аллергена. (Конечно в это время не мешало бы покапать системки с супрастином, хотя бы через день. ) Постепенно добавляйте в рацион другие продукты, по чуть-чуть и сразу поймёте на что у неё реакция. Вполне может быть что аллергия у неё не пищевая, а бытовая. Может быть на стиральный порошок которым Вы стираете себе одежду, это уже сложнее)) ) А может быть это вовсе не аллергия!! ! Попробуйте неделю-можно две давать кошке супрастин или что то в этом роде, можно даже колоть его. При аллергии у животного должно наступить облегчение, зуд должен уменьшится. (если конечно это аллергия!)

Тимур

Не понятно - анализ соскоба-то делали? Анализы крови? От чего прививки? Какие уколы по 150р?
Проплан не со вкусом курицы, а с курицей. А специальный против аллергии с белком, но без мяса, там соевый белок.
Аллергия чаще всего бывает на укусы блох или клещей. Даже если одна блоха укусила и убежала, при аллергии будет зуд по всему телу. На пылевых клещей тоже может быть. Так что капли от блох и клещей все равно используйте, независимо от того видели блох или нет. Раз в месяц мойте кошку шампунем Доктор от зуда.

Алексей Ершов

лишай исключили? возможно какое-то кожное заболевание.
как так, ни один ветеринар даже не предположил что это может быть?

Юлия Ильичева

Если ветеринары не в курсе, они ее видели, анализы брали, и т. п. то здесь вряд ли что то стоящее посоветуют. . возможно в доме аллерген, или с обувью приносите...

Сергей Пируев

бывает у некоторых кошек как бы аллергия на ошейник если на ней ошейник может причина в нём

Татьяна Бугай

Унас такое было с кошкой, но само через несколько дней прошло.

Алина Литвинова

Бббббббббббббббббббллллллллллллллллллллоооооооооооооооооооохххххххххххххххииииииииии

Рустам

Капли на холку Стронгхолд или Фронтлайн, через 3 недели повторите. Примерно через 10 дней после первой обработки ранки начнут проходить.
У нас с деревенской кошкой тоже самое.