Андрей Кузнецов

Кошка чешет что - то над глазами! Уже и до болячек! Что это?

Ан
Аня

Кошку ветеринар должен осмотреть и диагноз поставить.. .

Скорее всего, если кошку так беспокоит глаз, то это конъюнктивит.
Попробуйте промывать глазик слабым раствором марганцовки, ромашки или чайной заваркой. Только не промывайте этим же тампоном второй глаз у кошки-так Вы можете перенести инфекцию и на второй глаз.

Вероятнее у вашей кошки острое течение конъюктивита, если симптомы будут продолжаться, то необходимо применение антибиотиков.

Денис

может клещ или блохи. У меня кот тоже возле рта расчесал и глотает плохо

Ни
Николай

возможно что угодно. и паразиты и аллергия. лучше к вету сходить.

Marija Kartal

может подкожный клещ