Александр Буст

как чистить уши собакам?

Елена Васильева

Зависит от конкретного случая. Если говорить о профилактической чистке - раз в 2 недели-неделю достаточно. Берутся ватные палочки, смачиваются в перекиси водорода и мягкими движениями протирают ушко, стараясь не забираться ОЧЕНЬ глубоко.
Кроме того, есть специальные лосьоны для очистки ушей у собак, но некоторые могут быть более вредны, нежели полезны.

Если же есть какие-то заболевания, схема усложняется, местами сильно.

Настя

зеленым чаем с помощью ватного тампона, один раз в день 🙂

Ро Ман

Ветеринар поможет.

Ек
Екатерина

я ватной палочкой с перекисью водорода чистил уши у своей собаки, она даже тащилась от этого

Же
Женя

Ватной палочкой счищать серу, не залезая далеко в ушную раковину, чистьте только там, где видите, раз в месяц своим чищу