Ксения Косьяненко

Нужно ли чистить собакам уши и как и какое средство лучше?

У меня маленькая чихуахуа мы этим и не интересовались но в последнее время меня стал мучить такой вопрос. Пожалуйста посоветуйте

Денис

нет. если уши не беспокоят, не пахнут, нет выделений, загрязнений - здоровым собакам уши не чистят.

Машенька Толкачева

Конечно! Капли для ушей купите. Залейте немного в ушко и массируйте в течение минуты. Потом так же другое.

Галина

Есть специальный лосьон для ушей, но если в ушках нет никаких выделений, то и необходимости в чистке нет.

Дашунька Свешникова

Мы пользуемся таким вот лосьоном.