Анна Дайлиденко

чем кроме перекиси можно чистить котенку уши? что нибудь из подручных средств. заранее спасибо!

а можно просто влажным ватным диском??

у моего котенка просто снаружи как налет темная сера просто. а внутри все чисто. ну тоесть не так как на фото

На
Натали

если ушки чистые-то ничем не надо чистить и уж тем более перекисью, которая сушит кожу

Лила Солопова

а капли купить? не судьба? они же не дорогие!

Эд
Эдуард

говорят можно спиртом но не глубоко и водой.

Елена Пеганова

вода с марганцовкой

Дарья Хритоненкова

Если ушки чистые, то и чистить не нужно. Если грязные, то это ушной клещ, купите капельки от клеща в зоомагазине, никакой перекиси и самодеятельности не должно быть.

Сергей Денисеня

Перекись-самое распространенное и безопасное средство (если, конечно, у вас не клещ и не какое-либо заболевание). И она, кстати, имеется у каждого домашней аптечке. Как дезинфицирующее и кровоостанавливающее средство. Как для людей, так и для животных. Что у вас за дом, что даже нету перекиси?)) Но даже если и так-то сходите в аптеку и купите, стоит она буквально копейки) А ВОДОЙ в уши НЕЛЬЗЯ ни в коем случае-100%-ый отит котенку в этом случае обеспечен. И уж тогда одной перекисью не обойдетесь точно. И, кстати, судя по предыдущим вопросам-у вас это все-таки клещ. http://otvet.mail.ru/question/84968999 Так что не занимайтесь глупостями-а идите к ветеринару. Хотя бы для постановки диагноза. Никакая перекись вам тут не поможет. А водой тем более дел наделаете-как такое вообще можно думать, а главное-еще и советовать.. Если выделения в ушах такие, то это ушной клещ точно.

Мария Баркова

отомин - 20 грн

Наталия Корягина

мазь "Синтомицин" 10% или растительное масло

Юлия Кутейникова

Водой тоже можно