Ив
Иван

у котенка в ушах что то черное,

завела котенка, а у него в ушах оказалось что то черное, и заметила как Котик постоянно дергает ушками, что это сера такая ? или что то по хуже?

Анастасия Волкова

это нужно чистить уши

Асел Макеева

Возможно это клещ.Попробуй оторвать его ушной палочкой.
Если не клещ.Просто почисти ушки))))

Алина Шлуинская

Это чёрная чёрная плесень из саркофага с реактором которая есть радиацию и маленьких котят...

Юрий Бабкин

Почти котенку уши, скорее всего про сера.

Елена Гладких

у многих кошек так - это типа серы... .
почисти ватной палочкой

Т. A.

Просто почисть ему ушки 🙂

Нурланltnurik

покажите котенка ветеринару,может быть ушной клещ

Михаил Медведев

это НЕ СЕРА ,а ушные КЛЕЩИ,у моей так!они очень тяжело выводятся.нужно маслом (я брала подсолнечное)на ватной палочки прочистить на скок это возможно чисто.а еще(вместо масла подсолнечного) я прочищаю специальном лосьоном для чистки ушей для животных(он масляный).а потом закапываю специальными каплями от ушных клещей.в zoo товарах продается все.!! выводите они сами никуда не денутся.будет токо хуже. сама знаю.

Оксана Фёдорова

ушной клещ однозначно, т. к. головой тресет. ватную палочку смочите в перекиси водорода и счищайте это черное, только осторожно у них ушки сложные, сильно глубоко не лазьте. потом повторяйте процедуру регулярно. если иммунитет хороший, со временем сойдет все на нет. но процесс долгий, надо чистить постоянно.

Вадим Ковалев

Купите в аптеке физ. раствор или в зоомагазине специальный раствор для чистки ушей у кошек. Выверните ухо и ватным диском почистите внутри, потом аккуратно ватной палочкой. Если через день-два уши снова стали грязными - обратитесь к ветеринару. Врач определит в чем дело и назначит лечение. Причин может быть много.
Скопление темного, хлопьевидно-маслянного налета говорит о серьезном патологическом процессе, который уже начался в ушах у животного. Чаще всего это говорит о наличии клеща.
Если ухо покраснело, животное сидит, наклонив голову, а из уха начинает выделяться гной – это указывает на отит. Рыхлые складки, выделения и неприятный запах, скорее всего, говорит о наличии опухолей. Повреждение кровеносных сосудов вызывает гематому на ушной раковине.

Во
Вова

Раз беспокоится, значит ушной клещ. В ветаптеке спросите капли для лечения ушного клеща. Я три дня назад пролечила своих (собака притащила) Отофенороном. Нужно закапать в уши, помассировать основание ушей, придерживая голову. Животные башкой мотают и капли из уше вылетают.