Домашние животные
Подобрал котенка с улицы. искупал, но в ушах ужас, все черное от грязи кусками. Как же почистить?
ухочисткой не помогает, там у него кусками прямо...
Обмокайте ватную палочку в растительное масло или перекись и потихоньку все вычищайте! А потом купите капли от ушных клещей (отодектоза) хорошие Ципам их надо будет капать 1раз в 3 дня, предварительно снова вычистив ушки. Курс от 3 до 5 таких обработок, в зависимости от тогл, как хорошо будете вычищать.
К вету. Самостоятельно за один раз не очистить. Постепенно каждый день перекисью водорода,, маслом.
Ухочистку в подсолнечное масло и смазывать ушки 3 раза в день. Это клещи. От подсолнечного масла они умирают и отпадают.
Проверено на своих животных. :-)
ушной палочкой смоченой в хлоргексидине, продается в аптеке человеческой (только в уши ничего лить ненадо и далеко залазить тоже) , да и к вету нужно сходить,
в ушах чернота может быть не от грязи, а от ушных клещей (чернота, этот продукты их жизнедеятельности, так сказать) . если котенок чешет уши или за ушками - то надо обязательно показать его ветеринару, пропишут капельки или мазь (да и глистов прогнать и прививки потом сделать надо) .
а если хотите аккуратно прочистить ушки, то на палец намотать кусочек мягкой ткани или ватный диск (продаются в магазинах и аптеках) или бумажный платочек, обмакнуть в оливковом масле (только чтобы не текло, а просто ткань пропиталась) и аккуратненько обмотанным пальцем прочистить ушные раковины (только глубоко в ухо не залезайте, можно повредить ушко) .
Пинцетом попробую, если не вынимается аккуратно зубачисткой и пинцетом, пинцетом захвати и держи, что бы дальше не упали, а зубачиской аккуратно проткни камочек, катёнка держи только, а то недай бог поранишь..
это могут быть яйца клещей. кончено можете и маслом их выковыривать, как написали уже, но думаю лучше пускай проветит ветеринар, заодно посмотрит нет ли ещё каких болячек
отнеси его ветеренару он же не домашний
к ветеринару
Вытери уши ватными тампонами
к ветеренару и точка
Слова Эксперта
хорошо помогут ушные капли для питомца но если сомневаешься онеси к ветеренару