Домашние животные

котенок шечет ухо и мяукает

Вислоухий котенок, 3,5 месяца. Недавно стали замечать, что часто чешет левое ухо и при этом мяукает. Посмотреть что там не получается в связи с особенностями породы, а насильно отгибать ухо страшно.
По описанным вами симптомам можно подразумевать для начала отодектоз, но нельзя исключать и другие проблемы - начало отита, инородное тело (волосо и пр) . Для решения проблемы и установления причины негодования котенка следует показать его ветеринарному врачу.
Нина Халасех
Лучший ответ
У него клещи в ушах. Купите в вет. магазине кпельки
http://www.kitty.ru/Ill/Otodektoz.htm к вету та лечение скажут
Елена Никитина
Может и отит быть. При отите как раз боли такие, что на стену залезешь. В любом случае к вету, на анализ на посев (грибы, дрожжи, клещ)
Румия Булатова
Не жалко зверушку?
И простуда может быть и после купания вода осталась мешает, и клещ ушной-тут миллион доводов может быть, в любом случае "по фото" тут вам никто достоверно не скажет.

ТОпайте к айболиту, породистых особенно нужно оберегать, чт обы ни говорили, иммунитет слабже у них, а врач точно грамотно поглядит и даст заключение.

//У моего керла напротив уши наизнанку, так дочь-2,5 года, как-то хотела их обратно вывернуть "как у Али пусть будут! "-наша вторая кошка домус, я тоже адреналина хапнула вдруг потом что не так будет с этими ушастыми породистыми! "//
скорее всего клещ ((( к ветеринару ведите малявочку
Если в слуховом канале налёт, в виде темно-коричневой массы, напоминающей по внешнему виду кофейный осадок, то скорей всего у вас отодектоз (ушная чесотка) . Ухо, при этом болезненное, чешется, а при интенсивном чесании может возникнуть даже гематома.
Боитесь сами заглянуть - несите котика к доктору, доктор "заглянет" и возьмёт анализы, при необходимости
К ветеринару отнесите - он отогнет ухо и посмотрит, что там. Скорее всего, ушной клещ.

ЗЫ: Что страшного в отгибании уха?
Без ветеринара не обойтись. Возможно ушной клещ и котейке просто больно, поэтому и мяукает. Хотя у моего также было, но не клещ, просто не чистил сам свои ушки, ленивый был, приходилось мне)))