Ка
Катя

Определите породу Мейн Кун

Помогите определить породу кота. Похож на Мейн Куна

Александр Серенко

Породный кот имеет документы-родословную,где записаны 6 поколений его родителей.Возможно ваш кот похож на мейн куна,может у него кто нибудь из родственников был из этой породы.Но он похож и на сибирского кота.http://petlike.me/image_all/wall/0/899/wall_899_large.jpg Челюсть у мейн кунов должна быть более массивной http://kun-cats.ru/7197.jpg и морда длиннее http://maine-coon.me/img/gerd/gera1.jpg

Андрей

кисточки на ушах не признак породы.
что-бы вы не задавались данным вопросом, существует РОДОСЛОВНАЯ, а ежели ее нет, то и НЕТ ПОРОДЫ.

Ак
Акрам

Это не Мейн-кун,а кисточки на ушах-это НЕ доказательство породности. Кисточки бывают и у сибиряков, и у британцев, и у невских, и у кунов, и у турецкой ангоры, и у норвегов,и у БЕСПОРОДНЫХ!

Форма глаз,форма и постав ушей,наполненные подушечки вибрис, четко выроженная квадратная голова с коробочкой, мощный подбородок, четко выраженный профиль - где это все у вашего кота? Нет в нем НИЧЕГО куновского !

На вашем фото обычный домус любимус, окраса браун тэбби. Ни куна,ни сибиряка в нем не вижу.

Алексей Пучков

а когда покупали не удасужились спросить?

Ан
Андрей

Мейн-Кун без документов юридически считается Сибиряком, или Метисом Сибиряка. Всё зависит от текстуры шерсти. У Сибиряков шерсть достаточно жёсткая.

Студент Академии

мейн-кун больше обычной кошки вы сравните вашего кота и другоко обычного кота с такимже возрастом ну хотя у тетиного Мейн-куна паспорт есть там указана родня и пороа чистокровная так что посмотрите5 в картинках поймете ну хотя у вас больше на Сибиряка похож к ветеринару отведите он определит

Ди
Дима

Нет породы. Скорее помесь, или кто то из родственников был мейн-куном. У кошек породы мейнкун кистрчки на ушах, длинный и тёмный хвост, и многие мейн куны испытывают желание "поплавать" так как они не противпобытьв воде, также мейн куны часто полосатые, и имееют букву "м" на лбу

Эль

порода- в документах. мало ли что похож. хотя кисточки на ушах-вот и все сходство

Саша

Нет, совершенно не похож. Обычный дворовый кот, ничего от мейн куна в нём нет. Сами не видите???