Gagik Torosyan

В какой среде обитают стрекозы

Или в почве или в воде или в наземно воздушной среде

Роман Сазонов

обычно возле водоемов...

Ольга Широкова

Cтрекозы обитают во всех частях света, причем в тропических странах их виды более многочисленны, чем в умеренных. Это достаточно древние насекомые, следы которых «законсервировались» в толщах каменного угля начиная с юрского периода. С особым почтением к стрекозам относятся в Японии, там это насекомое считается символом отваги.

Ка
Катюшкин

Имаго - в наземно-воздушной, личинки - в водной.

Эл
Элен

В окружающей.

Владимир Ершов

Взрослые стрекозы обитают в воздушной среде. Но откладывают яйца в водоёмы, и там развиваются личинки, затем превращаются в куколку и выходят на поверхность.