Екатерина Бурдукова

Факты про стрекоз. Напишите по несколько фактов про стрекоз, пожалуйста!

Ольга

поливаю огород, а они вокруг меня комаров ловят-только челюстями щелкают. да на такой скорости! и головой не врезаются никуда...

Саня Яшин

Одна стрекоза - лето красное пропела. 🙂 Давно это было, ещё во времена И. А. Крылова.
Кстати, стрекозы машут крыльями не синхронно, а в противофазе: передняя пара крыльев - вверх, задняя - вниз. Вот так!