Дарья

Раскажите пожалуйста несколько страных фактов о кошках

Nikitos Romantsov

У меня была кошка, которая путешествовала вместе со мной. Жила в палатке, днем охотилась за мышами. И прибегала на зов по гладиться и отметиться, что все в порядке. В походе бежала рядом без поводка. Любила купаться в ванне полной воды. Когда ездили в поезде, лежала на верхней полке и спала сутки- двое. Ничего не просила. В туалет ходила на станции. В пять лет пропала в экспедиции. До этого пришла в палатку и сказала, что уходит. Я пыталась ее успокоить, посадила в сумку, где она обычно отсиживалась. Потом меня позвали, и когда вернулась, муж заглянул в палатку и выпустил ее. Она больше не вернется, сказала я. И точно. Облазили все кусты, задержались на две недели, искали в деревне за 4 км. от лагеря. Но больше всего меня волнует то, что она сказала, а я поняла.

Татьяна Печавина

кошки боятся воды и собак

Сергей

Сегодня видела - женщина с кошкой гуляла! Кошка рядом шла (даже без поводка) , никуда не убегая, и это в городе, во дворе пятиэтажных домов!

Саша Дроздов

Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук - специально для людей.

Кошка за свою жизнь может иметь больше 100 котят
При нападении кого-то кошки плотно прижимают уши к голове. Это для предохранения от зубов и когтей противника. Если кошка нападает сама, то уши она опускает горизонтально и в стороны, образуя треугольник.

Кошачьи драки короткие, но очень свирепые. Главное их оружие в драках - зубы

Алексей Силаев

1. Кошки любят убивать
Кошки — инстинктивные хищники. Они охотятся не только для того, чтобы добыть пищу, но и просто потому что в них заложено природой стремление убивать. Даже после плотного обеда ваш питомец будет с интересом следить, не зазевается ли какой-нибудь воробей или мышь. А если охота будет успешной — обязательно принесёт вам свою добычу. Но вовсе не для того, чтобы похвастаться. Он сделает это, чтобы научить вас охотиться.
С точки зрения кошки, человек — странное создание, лишённое навыков охоты и неспособное добыть себе еду. Если он не охотится, думает кошка, глядя на человека, значит, не умеет. vk.com/v5infСледует преподать ему урок. Кошка приносит вам добычу точно так же, как и своим котятам в процессе обучения: вот, посмотрите, это дохлый голубь, которого я убила, и вам следует поступать так же, если не хотите остаться голодными.
2. Кошки подражают змеям
Кошки, так же как и другие животные и насекомые, используют тактику имитации, чтобы запугать противника. Выгнутая спина, уши, прижатые к голове, оскаленная пасть и угрожающее шипение — таким образом ваша кошка изображает змею. Кошкам прекрасно известно, что змеи — очень опасные животные, и в ходе эволюции они научилисьим подражать. В момент конфликта кошки шипят на обидчика, даже если этот обидчик — их любимый хозяин. Они шипят, притворяясь, что могут вас убить.
3. Кошки гадят, чтобы показать своё превосходство
Даже если кошка нагадит на прямо на кафельный пол вашей ванной, она всё равно будет скрести лапой вокруг кучки, пытаясь её закопать. Такое поведение является эволюционным наследием тех времён, когда эти животные ещё не были одомашнены и имели много опасных врагов. Фекалии, оставленные на видном месте — прямое заявление окружающим о доминировании кошки на этой территории. Поэтому, если кошка не намерена вступать ни с кем в конфликт, она деликатно постарается спрятать отходы своей жизнедеятельности. Однако, если кошка на вас обижена или подозревает, что вы претендуете на звание хозяина окружающего пространства, она демонстративно не будетпытаться закопать свои экскременты.