Елена Прусова

раскажите всё про джунгарика!!! пожалуйста

По
Полина

джунгарик- это крыса без хвоста, похожа на хомяка, только меньше с полосками на спине, как у бурендука.. . это все ччто я знаю

Lilian Stratulat

А это вообще кто?

Дима

и они очень милые)) и глазки-бусинки)) у меня была такая кроха)) и запаха от них практически нет, в отличие от ангорского хомяка

Александр

Хомячок джунгарский (джунгарик, ) — разновидность хомяка рода мохноногих. Обычно по размеру уступают сирийскому хомяку в 2 раза (рост до 10 см, вес до 45 граммов) , поэтому джунгарские хомячки считаются карликовыми, наряду с другими представителями рода мохноногих. Данный вид грызунов имеет специфические внешние особенности — пушистые ноги, тёмная толстая полоса на спине (обычно серая) , очень короткий хвост (часто его практически не видно, когда зверёк сидит) . Мех отличается значительными белыми вкраплениями. Подобная окраска объясняется тем, что хомячок джунгарийский — степное животное: он часто укрывается от хищников, зарываясь в снег. Живут, главным образом, в Сибири, однако встречаются в Казахстане, Монголии и Маньчжурии.

Вплоть до недавнего времени велись дискуссии, является ли джунгарский хомячок разновидностью хомячка Кэмпбелла или нет. Однако, теперь известно, что джунгарики имеют собственные разновидности.