Ion Zavtoni

Какой звук слышится на месте буквы Г в словах: Господи, ага, ого?

Анастасия

В этих словах обычно произносится звук, называемый звонким велярным спирантом и в специальной литературе обозначаемым знаком ɣ. Такой же звук присутствует в белорусском языке и южных русских говорах. В украинском языке произносится немного другой, более лёгкий фрикативный звук, обозначаемый знаком ɦ.

Дмитрий Кузьмин

В словах Господи, Господь - я произношу твёрдое Г, хотя чаще слышу мягкое "украинское" Г/Х.

В словах АГА, ОГО говорю и слышу "украинское" Г/Х.