Альбина Мещанская

Доколупались гайверы до системы выхлопа.

Тема такая, ехал вчера по городу, немного нарушил правила(суть не важно какие), тормозят гайверы. На нарушение глаза закрыли, но доколупались до трубы на машине. Говорю им, что не громкий и по ГОСТу идет ровненько, а им пофиг, Мол не канает с таким ездить, в паспорте на ТС не вписан.
Составили акт тех.осмотра :
"Выявленные причины, условия, технические неисправности, запрещающие эксплуатацию ТС: нарушил правила гос-й регистрации ТС,не внес сведения об установке системы выпуска выхлопных газов, не предусмотренной заводом изготовителем, в регистрационные документы.
Заключение: Устранить (заменить) систему выпуска выхлопных газов. __________________________________________________________________________________
Я все броил, разбежался и срезал этот выхлоп:)
Правда вопросов возникло несколько:
1)Как прямоток влияет на регистрацию ТС, он не имеет каких-либо номеров?
2)Где они увидели, что предусмотрено заводом изготовителем? На машину нет никаких документов и списка комплектации от завода изготовителя.
3)Обвес тоже не идет с завода, мне его тоже сдергивать?)))

Баха Айтбаев

Что за слово придумали, прямоток. А на х тогда глушак. Давай все сделаем прямоток и что тогда будет?

Научная Библиотека Мснк

думаю, никто тебе здесь дельного ничего не скажет.
обратись к юристам.
наверное, в каждом городе есть что-нибудь вроде "организации защиты прав автомобилистов". Вот туда и обратись.