Ma
Mariya

Турбина устанавливается на вход или на выхлоп в машине. Ускорительная турбина

Анжела
Анжела

Турбокомпрессор состоит из турбины, которая приводится выхлопными газами и компрессора, нагнетающего воздух во впускной трубопровод. Поскольку они расположены на одном валу и размещены в общем корпусе, то выпускной трубопровод должен быть рядом с впускным в месте установки турбокомпрессора. Таким образом, это устройство монтируется в разрыв впускного и выпускного трубопровода. Объёмные нагнетатели с механическим приводом приводятся ремнём от вала двигателя и с выпускной системой не соединяются.

ЕЗ
Елена Золовкина

Работает от выхлопа, дует во вход.
Если коротко.

PS
Pavel Simindeyev

Обратное давление выхлопных газов, возникающее за выпускным коллектором - мешает увеличению мощности и поэтому дожно быть минимизировано, насколько это возможно.

Уменьшение обратного давление для улучшения выброса газов из камеры сгорания, позволяет загнать в эту камеру больше свежего воздуха и топлива. А как известно, чем больше топлива и свежего воздуха поступит в цилиндры, - тем больше мощности вы получите.

Другое достоинство выхлопных систем с низким сопротивлением - это сокращение потерь на выдохе, другими словами нужно меньше усилий от поршней по выталкиванию сгоревших газов.

Дорожный потенциал высокопоточных систем выхлопа не может быть недооценен, - он дает заметно лучший отклик на нажатие педали акселератора, увеличивает момент и мощность на больших оборотах. Расход топлива тоже как правило "улучшается" - но это больше зависит от "Вашего" стиля езды.

Однако размеры приведенных достоинств значительно разнятся от машины к машине. Турбовые машины обычно достигают больших увеличений мощности от модификации выхлопа, чем атмосферные. Это происходит из-за того, что крыльчатка турбина начианает вращаться быстрее, что приводит к увеличению давления во впускном коллекторе и рост этот давления происходит более быстро. Будьте осторожны - некоторые компании уверяют в значительном увеличении мощности только от установки правильного выхлопа - очень важно спросить насколько при этом возрастает давление во впускном коллекторе.

Похожие вопросы
можно ли ездить без турбины? турбодизель наелась турбина
Как определить работу турбины. Как определить работу турбины
Выхлоп крепится к турбине ?
с какой машины можно поставить турбину на митсубиси каризма 1.9 dit мотор
Подскажите: машина со стоковой турбиной, собираюсь менять выхлоп
Выхлоп от мота в машину) Как думаете, что получиться, если установить в машину выхлопную систему от спорт-байка?)))
А что дает воздухозаборник для машины? зачем его устанавливают
А есть легковые машины с дизельным двигателем без турбины?
отказала турбина на машине
в какой из заводских машин можно найти турбину?