Прочие авто-темы

Почему машина "дымит" на холодную? когда прогреется то видимого выхлопа нет вообще

Похоже на пар, вопрос в том что почему именно на холодную? веть если это пар, то он всегда должен выделятся по сути
Maestro-62
Любая авто на холодную будет парить. Если только на улице не + 40. Химию надо изучать в школе. При разных температурах на улице и в помещение где-нибудь воздушные потоки холода и тепла все равно соприкасаются. Точка росы вроде это называется. Вот и тут, в грушаке внутри воздух горячий, при остывании конденсируется на стенках. Снаружи потом высыхает, а внутри выпаряется, так как пространство маленькое, воздух сразу горячий выхлопной и давление выхода выхлопа присутствует. Потому и просто выкипает, а часть выталкивает в виде воды, льющейся из глушителя. А Вы думаете почему глушаки гниют и внутри тоже? Там вода, конденсированная со стенок. И чем ниже будет температура на улице, тем и воды там будет больше.
Самогон кстати гонят по такому же принципу. И воду дистиллированную получают также.
Reno Reno
Лучший ответ
Maestro-62 Спасибо, теперь понятно! примерно в этой области я и думал, ну все же хотел услышать еще чье то мнение
поставь в гараж-нормально будет
Евгений Марченко http://vkontakte.ru/video61036563_161375191?section=search
трещина в прокладке гбц скорее всего. маленькая такая. пока
Вова Суетов
Это конденсат. Не сцы!
Какая машина? Сколько дымит? По времени сколько стояла?
алексей лапин тебе верно говорит
Это явление объясняется тем, что в отработавших газах присутствует некоторое количество воды, которая при остывании выхлопной системы выделяется из воздуха и оседает на стенках. А при запуске двигателя эта вода нагревается выхлопными газами и вместе с ними выходит наружу, при этом возможно подкапывание из трубы.
если не уходит антифриз и масло в норме особо париться не надо. возможно глючит какой либо датчик