Прочие авто-темы

Почему машина вообще заводится? Что там внутри такое происходит?))

Andrew Khakhalov
И некоторые эти люди советовали мне бензин залить!!! !
А это тайна, покрытая мраком, - Двигатель внутреннего сгорания называется!!!)))
Анатолий Фефилатьев
Лучший ответ
привет.... зачем над народам издеваешься
Andrew Khakhalov Приветик)) Не издеваюсь. Может, хоть кто-нибудь да знает?))
О, Павлинка, это очень сложный механизм.
Есть стартер - это электромотор, который питает аккумулятор.
Вот когда ты поворачиваешь ключ начинет работать втягивающее реле, стартер начинает вращаться, но не сильно, шестерня бендикса входит в зацепление с маховиком, а когда ты отпускаешь ключ зажигания после запуска двигателя, под действием пружины размыкаются контакты и шестерня бендикса возвращается в исходное положение.
Andrew Khakhalov Ого!!! ))) Приветик, дорогая!!!)))))
бензин то есть?
Сергей Шевелев
если вообще не заводится, то это вообще не машина)) )
Влад Туровец
Andrew Khakhalov Приветик, Айсик!!!)))))))))) Точно подметила!!!))))))))
Там сидит НЕЧТО, которое делает дрынь-дрынь))
Сергей Мадонов
Andrew Khakhalov Приветик)))
примерно тоже что и с женщиной, когда дама "заводится")))))))))))))))
таки вот популярно все написано :-)

а если не знаете, но машина ездит, вам то какая разница? вот я только в общих чертах знаю как работает коробка автомат, но это не мешает мне ездить на авто :-)
НЕ вздумай заглядывать пад капот-затягивает, гаварят))))
Andrew Khakhalov Приветик, Милой!!!!)))))))
для начала том пожар... потом взрыв...
Andrew Khakhalov Приветик))))) Какой пожар и взрыв?)))
Ой зря Вы такие вопросы задаете))))) Сейчас народ повеселится... от души)))))
Tolja Nurk
Внутри? Я думала - колесики крутятся, потому машинка и едет)))
Толян Крейс
может быть всё, что угодно. Свечи, кабеля к свечам, засорение топливопровода и т. д.
Андрей Ушаков
Ну вот представь: подвели к тебе провода (как у машины к свечам) , и кааак яхнули через них током. Ты бы, небось, тоже завелась..
Fenixxx .
под капотом автослесарь живет, вот он ручной кардан покрутит-покрутит, машинка и заводится
это волшебство
ПАТАМУШТА нада!
ээээээээ.... Там 80 или 200 конэй сидит в капоте да