Прочие авто-темы
Помогите почему машина не заводится?
Машина ВАЗ 2105, проблема такая..свечи каптят(черный нагар), из выхлопной трубы дыма вообще нет никакого, обороты не схватывает, я думаю может ей воздуха не хватает...помогите, подскажите как это исправить)
либо не чему гореть, либо не чем поджечь
черные-нет воздуха +могут провода в/в давать
фильтр воздух-чистый, теперь сними кастрюлю (если карб) и сверху видно 2 жиклера воздушных, часто забиты кусочек кокса с сапуна или масляный туман + пыль=штрыкни их
если воздуха не хватает, оттащи в лес или в горы где кислорода по-больше и сделай искусственное дыхание!
Мона пошляну)))???? А так накрылся пачти твой движок у вазика.
1-е. Ты не туда этот вопрос задала.
2-е. Даже в глухой деревне за 1 бутылку водки (нормальный спец возьмет деньгами немного больше) твою проблему разрулят на раз.
3-е. В любом случае эту проблему надо решать в гараже возле машины, а не трепать языком здесь, строя разные гипотезы.
Итог: Твоя проблема не стоит выеденного яйца. Поэтому этот вопрос задай любому соседу по гаражу и не заморачивайся сама и не трать время всего этого честного сообщества.
КАтенька проверь иска есть на свечах ; и есть ли впрыск топлева ускорителем.
По левому заднему колесу пинала? Не помогло?
Стекло лобоеое протирала? Не помогло?
Ну тогда я не знаю!
Стекло лобоеое протирала? Не помогло?
Ну тогда я не знаю!
нАД ГАЗОВОЙ ПЛИТОЙ? оО А в торт на день рожденье не суете их ?
Проверь на СТО на зажигание их спец. прибором, мож они у тебя троят (а скорее всего так и есть ) + не меньше 5 атм. давление должно быть . Если троят - знач выкидывай и ставь новые.
если норм все - чисть и продуй воздухом.
сразу возникает вопрос, у Вас двигатель карб или инжектор?
черный нагар - переобогащенная смесь поступает. Свечи в этом не виноваты)) )
1.Выставить зажигание, отрегулировать винты качества и количества на карбе. Проверить уровень бензина в поплавковой камере
2. Если инжектор (хотя не помню, чтобы 2105 с инжектором шел) , то на диагностику, сам тут не наколхозишь.. .
Не падай духом.
1.Возьми прочисть свечи, хорошо промой безине со мет. щеткой, луче новые А21 точно не помню. Короче новые.
2, Проверь искру не вворачивая их прям на на их с каждого бронипровода.
3.Проверь зазор, сделай из опыта 0.4.-0.6 искра должна быть синей или белой. (Не красной)
4. Заводи, не давая газу и через 2-3 сек. Нажми газ кратко временно.
5, Если нет, то - залей в карбюратор типа 76 бензина.
6. Причина может бензине, у нас Владивосток как то было -25С все дизиля уехали со стоянки бензиновые стояли.
7. Ну последнее проверь тахометром или по меткам установку зажигания.
8 - Это самое простая из авто техники машина у меня Нива была - Мы просто любили друг друга ни когда и не где не подводила. Если что то не так пиши grunt99собака точка ру
Да не прокаливай если прокалил сразу выброси, керамика дает микро трещены а это кз
Свечки почисти и обожги над Газовой плитой, у меня так батя делал, все работало
зажиганиезажигание