Прочие авто-темы

Помогите почему машина не заводится?

Машина ВАЗ 2105, проблема такая..свечи каптят(черный нагар), из выхлопной трубы дыма вообще нет никакого, обороты не схватывает, я думаю может ей воздуха не хватает...помогите, подскажите как это исправить)
либо не чему гореть, либо не чем поджечь
Андрей Вишняков
Лучший ответ
черные-нет воздуха +могут провода в/в давать
фильтр воздух-чистый, теперь сними кастрюлю (если карб) и сверху видно 2 жиклера воздушных, часто забиты кусочек кокса с сапуна или масляный туман + пыль=штрыкни их
если воздуха не хватает, оттащи в лес или в горы где кислорода по-больше и сделай искусственное дыхание!
Мона пошляну)))???? А так накрылся пачти твой движок у вазика.
Андрей Цейтер
1-е. Ты не туда этот вопрос задала.
2-е. Даже в глухой деревне за 1 бутылку водки (нормальный спец возьмет деньгами немного больше) твою проблему разрулят на раз.
3-е. В любом случае эту проблему надо решать в гараже возле машины, а не трепать языком здесь, строя разные гипотезы.
Итог: Твоя проблема не стоит выеденного яйца. Поэтому этот вопрос задай любому соседу по гаражу и не заморачивайся сама и не трать время всего этого честного сообщества.
Serega Harghevskiy
КАтенька проверь иска есть на свечах ; и есть ли впрыск топлева ускорителем.
Yangaliyev Askhat
По левому заднему колесу пинала? Не помогло?
Стекло лобоеое протирала? Не помогло?
Ну тогда я не знаю!
нАД ГАЗОВОЙ ПЛИТОЙ? оО А в торт на день рожденье не суете их ?

Проверь на СТО на зажигание их спец. прибором, мож они у тебя троят (а скорее всего так и есть ) + не меньше 5 атм. давление должно быть . Если троят - знач выкидывай и ставь новые.
если норм все - чисть и продуй воздухом.
сразу возникает вопрос, у Вас двигатель карб или инжектор?
черный нагар - переобогащенная смесь поступает. Свечи в этом не виноваты)) )
1.Выставить зажигание, отрегулировать винты качества и количества на карбе. Проверить уровень бензина в поплавковой камере
2. Если инжектор (хотя не помню, чтобы 2105 с инжектором шел) , то на диагностику, сам тут не наколхозишь.. .
Роман Сарычев
Не падай духом.
1.Возьми прочисть свечи, хорошо промой безине со мет. щеткой, луче новые А21 точно не помню. Короче новые.
2, Проверь искру не вворачивая их прям на на их с каждого бронипровода.
3.Проверь зазор, сделай из опыта 0.4.-0.6 искра должна быть синей или белой. (Не красной)
4. Заводи, не давая газу и через 2-3 сек. Нажми газ кратко временно.
5, Если нет, то - залей в карбюратор типа 76 бензина.
6. Причина может бензине, у нас Владивосток как то было -25С все дизиля уехали со стоянки бензиновые стояли.
7. Ну последнее проверь тахометром или по меткам установку зажигания.
8 - Это самое простая из авто техники машина у меня Нива была - Мы просто любили друг друга ни когда и не где не подводила. Если что то не так пиши grunt99собака точка ру
Да не прокаливай если прокалил сразу выброси, керамика дает микро трещены а это кз
Свечки почисти и обожги над Газовой плитой, у меня так батя делал, все работало
зажиганиезажигание