Прочие авто-темы

А почему машины сделанные в СССР крепче чем машины сделанные в России?

В СССР ПОРЯДОК был, за брак-руководство наказывали, да и на металл в СССР не скупились-металл у машин в СССР был ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЙ-на той же Волге-ГАЗ-21 то ли 1мм то ли 15, а на ГАЗ-69-2 мм толщина-гниют они крайне неохотно, но если стукнуть Волгу-21-то не всякий жестянщик ее выправлять возьмется...
Макс Яя
Лучший ответ
Делали за СОВЕСТЬ.. . А не лишь бы бабосов срубить да свалить....
В СССР был Единый государственный стандарт (ГОСТ) . И всё, что не соответствовало стандарту выбраковывалось или шло на переплавку. Технология изготовления соблюдалась жестко, была также специальная приёмка (не путайте с гос приемкой) . Получаемые детали подвергались входному контролю и если не соответствовали - возвращались изготовителю. А конечное изделие принимало ОТК и вспомните, "дети застойного времени", каково было предъявить брак в ОТК!
Может это было и дороже, но качество было в разы выше. А в России сейчас два "изготовителя": Китай и ТУ. Вот и попадает на прилавок всё что выбрасывают в хлам!
Тогда и колбасу по ГОСТу делали
Потому что делали намного лучше не тяп-ляп раньше.)))
потому что была страна! а сейчас ты пон....
при СССР сделали то, что сейчас только модернизируется
Владислав Kh
потому что люди были другие, они знали, что делают для себя же, патриотизм в них заложен с детства. современные люди им в подметки не годятся. и делали добросовестно. не жалея, не экономя. велосипеды еще до сих пор ездят. а те что в магазинах, не выдерживают ударов и ломаются.
тогда делали для цк кпсс

а щас для- лиш бы было
Потому что советское, подразумевает КАЧЕСТВЕННОЕ. Тогда всё делали на совесть!!
Сергей К.
ну тогда все делали по правилам)
потому что руки у нынешнего поколения не от куда надо растут)))
Евгений .
тогда было РАсстрелять!! ! а сейчас ниче ))