Прочие авто-темы

Почему в России так популярна механика?Ведь автомат же проще в использовании , почему машины с АКПП редко берут?

Сергей Гришаев
Абсолютно согласен с Мрком! Такое отношение в России к АКПП просто от малого срока общения с ними! В Америке большинство водил с ума сойдут, когда увидят третью педаль.. . И то, что по плохой дороге хуже ехдет - тоже ерунда! У меня жена в пять раз чаще бы на механике "сидела"! Конечно, когда "встрянешь" посложнее выезжать, но и то при достаточном опыте можно! И разгон на трассе нормальный, если двигун достаточно мощный. А вот про правую руку и левую ногу - то правда...))))))))
13010 Шваб
Лучший ответ
Вы наверное с асфальта никогда не съезжали? И никогда не чинили автомат...
Anton Dolzhenkov
Игорь Сокоренко чинить должны автомеханики
Анатолий Михалин а вы наверное никогда не ездили на современных автоматах, поэтому и такое суждение необоснованное!
))) приколист ты ))) Потому что стоит она в разы дороже с акпп ) А потом сидят и говорят для меня мкпп удобнее ))

В пробках просто шик .
Андрей Баженов
Улан Торокулов ну ниправда твоя. МКПП мне удобнее. )))
Автомат проще, но хуже. На обгонах, например. И особенно на бездорожье. Кроме того, он дороже и сложней в ремонте.
Леонид Филиппов Сергей, на счёт обгона... Вы про «кикдаун» слышали?
Сергей Чубуткин На бездорожье..))
Странно, что лучшие внедорожники мира: Патрол, Рэнглер, Кубик идут только с АКПП...)))
УАЗу им как до небес. Так что, не факт...
Всё популярно. У меня муж не хочет пересаживаться на мех, я не хочу лезть на автомат. Просто каждому своё
Milok0 ____
Нередко уже берут. Особенно в крупных городах.
У нас в семье два Ниссана и Опель, один Ниссан с МКПП - вот его я и предпочитаю, сыновья ездят на АКПП . Механика надёжнее, дешевле в обслуге, меньше расход бензина . В пробках конечно АКПП предпочтительнее, только и всего . А в Москве полно авто с АКПП
Enver Ramizov
Разниться в обслуге
Олег Ярмак
У меня денег нет на "автомат".)))
Да и как то не в сильном восторге осталась... Может просто потому, что один раз всего ездила на АКПП. )
Да и снега у нас полно...)))
Enver Ramizov МКПП лучше , правильно что не в восторге . Мои сыновья ездят с АКПП , так что я на их машинах накатал порядочно , но мне всё равно механика больше нравится
Я с 1992 года на АКПП, мне пофигу на ручку. Сейчас тоже автомат. Немного поездил на Волге - не вкурил прикола бетономешалки и купил ино- с автоматом.
Шурик Шурик
Сергей Новицкий Этот "ярлык" будет привязан к тебе, что бы все знали, что ты - Ч....МО!!! ====> "Kesha09","W140 AC Schnitzer","Доцент","F12","Анатолий","Махмуд","Дачник","Шкода это гениально" и т.д., как бы ты не шифровался, с каких миров не заходил,я тебя ЛО-ШКА вижу сразу!
Повторюсь для тебя еще раз: "Ты не можешь адекватно отвечать, задавать вопросы в данной категории и тем более давать советы"!!!
она надежней
Не всем подходит
потому что надежнее
Игорь Сокоренко чем надежнее?
как раз всё наоборот, У нас в гроде популярны тачки с АКПП. 1 нет сцепления 2 проще запуск в мороз. 3 при обгонах педаль в пол и полетел автомат за тебя думает. Просто зависит от региона. У нас популярны японки. в средней полосе в основ ном европейки с механикой
Тёма Федорук
куда с твоим аффтаматом по нечищеным от сугробов дорогам
Дима Смирнов
1)Автомат дороже как изначально, так и в случае возможных проблем. . Особенно это касается провинции.
2) Автомат с "овощным" двигателем весьма на любителя, т. к. туговат на разгон, а мощный двигатель стоит значительно дороже
мкпп для мужиков акпп для баб
Юра Жуков
=) Мне правую руку некуда деть.. . Нечем занять руку в общем.. . И в пол я постоянно стучу левой ногой почём зря...
Вадим Вакулов
я только за АКПП. уже большинство американских джиперов и драгстеров пересели кстати на автомат. а это очень сильный аргумент!

Кто то говорит, что дорогое обслуживание и т. д.. . Это всё миф из 90х годов, тем более в нашу эпоху капитализации и конкурентоспособности автоматическую трансмиссию даже дешевле иногда обслуживать чем мкпп.
Пушистый Пчёлк Ха-ха!!! Ну ты и приколол своим аргументом, да и весь твой ответ - ахинея полная.
Enver Ramizov да пиндосы ещё машины делать не научились , а ты их нам в пример ставишь )))
Потомучто не пробовали рулить с автоматом
Андрей Юдин
денег стоит
Сергей С
Avtomat pokomfortnee odnoznachno, no esli zastryanesh, a u nas etogo hvataet to s mehanikoi budet polovchee.
Дороже, плюс с автоматом динамика хуже.
мкпп проще дешевле в обслуживании можно, на ней из грязи вылезешь, да и по интересней ездить а то включил д и поехал тут хоть с автомобилем своим если любишь какая то свзязь чем мкпп)))))) )
я когда не умел еще водить тоже думал что возьму себе акпп, но это все потому что не знал как что делать что переключать, а сейчас даже не рассматривается