Прочие авто-темы
Можно на турбированой машине ездить без турбины не вредно ли будет от этого машине?
если хочешь сэкономить на ремонте турбины, то стоит помнить о том, что часто к турбине идет маслянная магистраль, и если к примеру из за турбины уходит масло ( пропускают кольца... подшипник скольжения) то падает и давление в системе, по этому отключая ( снимая турбину) надо удостовериться что закрытие маслянного канала не вызовет неприятных последствий ( а то у нас был случай, масло гнало через турбину.. ну доливали на служебном то авто, и шатунные вкладыши по пиз.. е в конце концов (((ну а в прочем получаешь обычный атмосферник)))
турбовый мотор без турбины ХУЖЕ в два раза чем обычный атмосферник! проверено.
Скажем так-турбина врубается тогда когда резко увеличивается поступление топлива, т. е. хочешь резко ускориться. Если спокойно ездишь-турбина и не включается.
если турбину заглушить мощность двигателя упадет так как будет повэшеное сопротивление выхлопу нужно менять выхлоп с не турбового двигателя но есть еще нюанс опережение зажигания на турбовых позже
дак ты и так на неи не всегда ездиш а когда тока топаеш нет не вредно
скидываеш тягу с блуофного клапана (вроде так называется та хрень с тягой которая на улитке холодной прикручена, и тошнишся как на атмосферке, тебе не понравится поверь
можно, но машина будет плохо ездить (разгон никуда) и зачем она нужна без турбины
можно и без турбины, но горючка полетит в трубу. так что лучше раскошелиться на новую турбину и познавать радость нормального ускорения!
Не вредно, ресурс двигателя будит больше а мощности мало
Не вредно. Значительная потеря мощности только.