Прочие авто-темы
Должна ли машина ездить постоянно? Или можно оставлять и пользоваться только по выходным?
Мне тут сказали, что если машина будет стоять это вредно для машины, и нужно как минимум раз в день или два хотя бы заводить, это правда?
Объясню по логике. Отчасти, так и есть. Если авто стоит, особенно на улице будет: быстро гнить патрубки охлаждающей жидкости, масло стечёт в картер двигателя и поршни начнут закисать. Так как если металл взаимодействует с металлом длительное время, то появляется коррозия. Постоянно внутри образуется конденсат. Если еще с холодами не заносить аккумулятор, постепенно он теряет ёмкость. Салон должен прогреваться и сам кузов, ведь из - за конденсата всё начнёт преть и гнить. Мотору нужно время от времени давать "прочихаться", чтобы весь нагар и грязь вылетели в выхлопную трубу. В общем, если авто длительное время на улице и зимой и летом, то машина быстро может ржаветь и состояние комплектующих станет не очень. Если в тёплом гараже, то более менее. Лучше ездить.
Александр Буданов
Если раз в день завести на 5 минут и снова заглушить будет ещё хуже.
нет, редко ездить вредно для акб, сигналка высасывает, заряжай или отключай
Периодически.
машина - это очень сложный железный механизм, где есть крутящиеся элементы в сочетании с разным маслом.
эти механизмы должны периодически вращаться, иначе смазка портится и сами стальные шестеренки ржавеют.
А вот храниться машина должна не в гараже, а либо под открытым небом, либо в паркинге, где температура приближена к комнатной.
Машина и так "изнашивается" и так.... Машина для того и покупается чтобы эксплуатировать так - как надо владельцу.
Говорят в -30 вредно заводить/ездить и пошли на автобус по морозу.... Машину жалко, а себя как то не особо получается. а потом еще и е... ля с акб если день в - 30 не завел.
Я не водитель, но знаю, что неделя без движения для авто вреда не принесёт... если погода холодная, то надо накрыть на неделю брезентом, слить воду... а в выходной день садясь за руль прогреть авто.
Павел Кузнецов
Какую воду слить? И нафига брезентом накрывать?
ей нечего не будет хоть она будет лет 10 стоять.