Прочие авто-темы

зачем люди пользуются автомойкой? мне кажется хозяин авто сам должен мыть машину

Помой авто в центре Москвы, да еще и зимой, я на тебя посмотрю))))) и прохожие тоже посмотрят поржут.
Дмитрий Чичеров
Лучший ответ
на хрена? тряпкой с ведром - царапаешь краску, свой керхер - не окупится никогда, да и где мыть будешь?

давай уж и бензин сам делай!
если только в деревне ауле или на даче! и по зиме--флаг в руки
Может, не успел сам помыть, нарядно оделся (например, на свидание) и попутно заехал на мойку (чтобы и машинка сверкала, как и он сам)
Алексей Юдин
Во дворе с ведерка? И чтобы вся химия там же оставалась?
Я бы помыл. Только негде.
* *
это черевато штрафом
Виктор Смирнов
Еще соглашусь ваз или, седан .А жип день мыть будешь. Отдал 350-500 косарей попил кофе и все готово.
Зафар Жайлиев
Это очень удобно и профессионально.
Denis Bondar
Одни не хотят терять время, другим лень, третьи не хотят связываться с полицией, которая ловко подтягивает мытье машины в общественных местах к посягательству на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие или покушению на целостность окружающей среды и природопользования. что наказывается соответствующими статьями КоАП РФ. (а многие субъекты РФ прямо запрещают мыть машины вне специально оборудованных мест).
К тому же не все жители 2 и выше этажей могут пропылесосить к примеру салон (провода не хватает) , а раз уж все равно за этим ехать на мойку, то почему бы там её и не помыть. Кстати сейчас набирают популярность мойки самообслуживания. Чем не компромиссный вариант?
Ели частный дом с нормальными условиями можно и самому помыть, если условий нет - на мойку.
Vladimir Shishov
Мне лень обычно
Nurzhan Aubakirov
Ты с зелеными не знаком? Гринпис! А окружающей среды вреда сколько? Вот для этого автомойка!
Можно самому мыть но на автомойке. Очень важно смывать всю грязь с кузова, иначе возможна коррозия.
Не царское это дело - самому машину мыть.

Если серьезно, у меня машина черного цвета, а это означает - только бесконтактная мойка, после нескольких ручных моек начнут появляться царапины (беда темных оттенков, на светлых машинах их не заметно)