Прочие авто-темы
Кто моет машину зимой сам? Авто
Я мою.
Автомойщики, кто же еще))
снегом иногда протираю)
через автомойку.... в январе....
Я зимой, если на улице -7 примерно, прогреваю отопителем гараж до +2..+4 и еду на мойку (1 км). Там нормально машину моют, продувают все замки. После этого-сразу в гараж, двери открываю, по всем уплотнителям-силиконовая смазка. И никаких проблем. За ночь все высыхает, ничего не примерзает.
Когда плюс и снег идёт, коврики в сугроб, пока снег смёл капот и крыша чистые, снимаю дворник и сгоняю грязь со стекол и зеркал, ведёрко и мр. Пропера туда с теплой водичкой, беру огромную кисточку и какбы заново крашу машину сверхувниз)
Если тепло, то можно и помыть.
Артур Пасько
спасибо, а есть вероятность что замок замёрзнет?
На мойке самообслуживания мою иногда, когда на дороге грязь) просто обливаю даже не вытираю) остальное время мою на мойке)
шланг от газовой колонки на улицу и щетку в руки
я сам мою .правда и зимы как таковой нет .дожди достают
я живу в чистом городе у нас даже пыли нет зимой снега нет все очищают авто всегда чистое и моек в городе нет
Из проруби ведер натаскаю и навожу чистоту
У соседа машина. Не видела чтобы зимой он её мыл. Снег обычно сметает щеткой. Есть специальная жидкость для мытья стекол и металпических поверхностей автомобилей называется "незамерзайка". Безвредный для людей изопропиловый спирт обеспечит блестящую очистку: http://омывайка24.рф/
если мыть самому, то только при температуре не ниже -3, т. к. даже при теплой воде из шланга, пена очень быстро замерзает и смывать её становиться сложней, как вариант мыть небольшими участками и лучше сразу вытирать мягкой, хорошо впитывающей тканью. Перед мойкой, резиновые уплотнения на дверях и замки обработайте смазкой на силиконовой основе, чтобы не примерзали.
Бывает по обстоятельствам. Главный момент, чтобы разница температур воды и машины не была слишком большой. Лучше пусть струйки воды внизу подмерзают.
Похожие вопросы
- можно мыть машину зимой на автомойке?
- Как часто вы моете машину зимой? Только намоешь она сразу грязная. денег жалко.
- Как часто стоит зимой мыть машину?
- Эксплуатация машины зимой
- А кто вашу машину моет? Сами моете? на мойке? У меня муж мою моет, говорит, что бабы мыть машины не умеют...
- моете ли зимой машину ?
- Вы пробовали зимой в мороз сами мыть машину? как оно? ))) драсти,АВТА)
- имеет ли смысл зимой мыть машину???)))))
- Правда, что машину зимой лучше часто не мыть? Или все же натереть хорошим воском??
- Вы машину зимой часто моете???