Недавно была та же проблема.
Тут ничего нового не посоветовать.
Просто надо преодолеть психологический барьер.
Сядьте в машину и едьте одна, но по маршруту, где недавно с мужем ездили несколько раз, то есть вызубренному назубок.
Первый маршрут - недалеко.
Потом постепенно подальше.
А затем езжайте сразу далеко, у меня так было, очень помогло. Вынуждена была с минимальным опытом на дороге ездить из деревни в город и обратно. Через неделю почувствовала себя намного уверенней, прямо скачок вперед в вождении.
Теперь езжу везде, где надо, но пока еще продумываю маршруты до мелочей. (Права у меня с июня)
Успехов Вам на дороге!
Прочие авто-темы
подскажите! ! я вожу машину 3 месяца проблема в том что боюсь ездить одна в машине езжу только когда муж рядом как быть
Вам надо самостоятельно утром в выходные поездить по знакомым маршрутам, где вы хорошо знаете схемы движения.
и я боюсь,, , с любовницей катаюсь
Ничего страшного!
Дело - времени. И только.
Я только через полгода смогла одна ездить... и ничо, наяриваю теперь!!!!))))))))))))
Дело - времени. И только.
боишся не ездий-опасно ( с перепугу и от неуверенности такого можно наворотить) или маникен рядом посади.
Все просто.
Не ездить вообще
Я катался на машине по ночам (дорожное движение свободнее) .
Выбирал один и тот же маршрут и обкатывал его ежедневно. Затем стал усложнять маршрут еще несколькими кварталами и перекрестками.. .
Вот так и учился :)))
Возникает встречный вопрос - чему Вас вообще в автошколе учили или Вы права купили, решив, что права куплю а потом ездить научусь? Вы за обучение деньги отдаете, а качество? Никакое получается. Если Вы соберетесь покупать сапоги за 15000руб, а они рваные, Вы же их не возьмете, правильно? Да и вообще бояться надо дома, под кроватью, а на дороге ездить, а учиться в автошколе, не научились в основное время - берите допзанятия. Чтобы потом, не дай бог конечно, не поколечить других участнико движения
когда то тоже боялся ездить по городу, надо преодолеть себя
попросите мужа чтобы в часпик оставил вас одну в центре города за рулем, и едте домой
думаю для начала нужно по автодрому поездить одной, потом выехать на трассу, привыкнуть к другим участникам движения, ну а потом и можно по городу пробовать уже
больше ездий
Покатайся почаще там, где не придётся нервничать, где ты не кому мешать не будешь, и тебе никто не будет мешать, и не будет на тебя смотреть с выпученными глазами, нужно побольше, почаще ездить, и станешь со временем как автомат, тревога уйдёт.
а я вот наоборот, с МУЖЕМ боюсь ездить, а одна нет
привыкайте ездить одна, так проще, никто не отвлекает. потихоньку привыкнете это дело времени! главное не бояться ибольше ездить! удачи вам на дорогах и не гвоздя не жезла!!!!
Я наоборот вначале боялась ездить с кем то! Только одна, со скрипом, с нервами но только сама.