Прочие авто-темы
Объясните, в чем различия и между Карбюратором CV (Постоянного разряжения) и Карбюратором с Ускорительным насосом?
Есть Опозитный Мотоцикл Урал, хочу поменять карбюраторы на более новые. По описанию, Карбюратор CV (Постоянного разряжения) и Карбюратор с Ускорительным насосом, выполняют в принципе одну и ту же функцию, при резком открытие газа поддержание нормальной работы двигателя, я так же понимаю их принцип действия. Мне больше по душе CV Карбюратор, но не смог нигде найти в продаже, а с ускорительным насосом есть практически везде (купленный с китая, для перепродажи в нашей стране). Поэтому возникает второй вопрос, подзаколебаться и найти всё же Карб CV или купить с ускорительным насосом? И что всё же из них двоих лучше?
Я бы установил с насосом и не парился в поисках ,
С насосом более резкий, но жрёт больше. Причём в случае с Уралом резкости ты практически не ощутишь, а вот жор ощутишь обязательно. Или тебе принцип работы интересен?
Kazhetov.82
Понятно... Коротко говоря, функция одна и они её выполняют, но качество исполнения разная...
А сейчас какие стоят и что в них не устраивает?
Зачем поменять решили?
CV постоянного разряжения и переменного разряжения с ускорительным насосом, на самом деле, на современных карбюраторах, везде есть ускорительный насос иначе будут провалы при резком газе.
CV типа современный, ставят на современные мотоциклы (до инжекторной эпохи) потому что они легче переносят изменение внешнего давления, т. е. при смене уровня моря не требуют дополнительной регулировки, при этом качество смеси всегда остается на одном уровне.
Карбюратор переменного разряжения ставят в основном на мощные гоночные двигатели, которые требуют немедленного реагирования на ручку газа, правда сейчас везде инжектор, но раньше ставили.
Расход топлива зависит от многих факторов, в основном от настроек двигателя и манеры езды. Если двигатель настроен правильно и манера езды спокойная, то расход может быть минимальным.
Вам советую поискать единомышленников, кто уже пробовал делать подобные эксперименты и может оценить разницу, в интернете должны быть такие истории.
Но все равно, это все условно, у кого-то и урал летает на стандартной конфигурации, а у кого-то и японцы не едут. :)
Зачем поменять решили?
Salim Salimov
При смене карбюратора, чтобы его настроить, вам придется менять все жиклеры, иглы и не так то просто его будет настроить именно под ваш мотоцикл. Вы думаете поменяете весь карб и он сразу полетит? Если только повезет, очень сильно. На самом деле придется очень сильно повозиться.
Жиклер холостого хода, главный жиклер, игла, форсунка ускорителя. Как минимум эти 4-и вещи придется подбирать иначе будет жрать или стрелять.
Erbol *****
Этот момент мне понятен, просто как и любой другой механизм имеет свойство изнашиваться, а сейчас просто решил избавиться от проблемы с тем что глохнет сразу как выкрутишь ручку газа, почему-то мне припоминается одна фразе о настройке карбюратора на мотоцикле, что если выкрутил ручку газа и мот не заглох, значит что Карб настроен правильно