Прочие авто-темы

Мужики, объясните-посоветуйте новичку... Русские авто без гура, на карбюраторе - это ужас или можно ездить?

Я права получил месяц назад. Сдавал на хендай гетц, учился-катался на субару форестере, импрезе и шевроле лачетти.

Сейчас нужна машина на каждый день, чтобы не имела мозг. Устраивает меня всё и вся, кроме женских авто типа калины, део матиз и им подобных.

Почему? Потому что, мне на машине без капота, на машине с сильно "обмылковым" видом сложно ездить. Я не чувствую габаритов с правой стороны. Мне легче на здоровенном жЫпе в любую дырку влезть, чем этот хендай гетц припарковать. Посадка низкая, зеркала плохие, плюс она прыгает как мячик на всех неровностях.


Суть вопроса: если взять четырку-пятнашку-зубило или 10-тку, приору. Насколько они по ощущениям сильно отличаются от иномарок? Будет ли там прям вот ужас с нажатием на педали и поворотом руля? Какие там усилия, какие люфты? Ну страшно как-бы повернуть руль и ехать прямо или нажать на педаль, а она не тормозит. Или рычаг втыкать 2 руками, и то с 2-3 попытки.

Ну и техническая составляющая: бензонасосы, карбюраторы, зажигание - это все всегда делало мозг водителям в русских машинах.

Вот в общем, насколько это дрянь, а не машины? Взять уже любую иномарку в 2-3 раза дороже. Или можно сэкономить и получить то же самое в ладе?
Ваз 21114, 2112, приора нормальные машины. Карбюраторную жигу точно не стоит.
Elyorjon Narziqulov
Elyorjon Narziqulov
85 024
Лучший ответ
Бери приору 2017 года и езди, там есть и абс, и кондей, и даже подогрев лобовухи, проста и надежна как ак47
Станислав Коптель У нас в украине самая молодая модель 2013 года и цена 6 тыс долларов. За эти бабки я возьму третий меган, третью лагуну, либо вообще пежо 407. И этот пыж будет в верхнем ценовом диапазоне за 6 тыс. Накуя брать жигуль за такие бабки... Если за 2,5-3 штуки баксов, я еще согласен подумать. Но за 6... Там полно машин в достойном состоянии за 6. Без пробега по украине есть гольф 4 за 3600. Какую накуй приору...
спрашивай в автосервисе, сам же ты чинить не будешь,поэтому это пустые разговоры.
Станислав Коптель Ну а ты что там именно починить сможешь? Колодки-диски, свечи поменять? Открутить-закрутить 10 болтов? Так это не ремонт, а обслуживание. Хотел бы я посмотреть, как ты будешь там менять сцепление, амортизаторы, все сайлентблоки и пыльники на гранатах на подобных машинах а-ля дешево и можно самому сделать. Если это нельзя сделать самому, то какой смысл покупать машину дешевле, но ломучее? Если и ваз, и пежо везти в сервис, то лучше взять пежо. Он стоит в 3 раза дороже, но ломается в 3 раза реже. По кругу затраты за 2-3 года на ваз тебя сравняют по затратам на иномарку. Ну либо приблизят настолько, что разница будет в 1-2 тыс долларов, что является адекватной платой за кондей, гур, абс, педали, норм ручник, шумку и нормальную кпп, а не этот ужас, который не втыкается. Ну и как-никак понты...
КАМАЗ бери, однозначно КАМАЗ!
калина с усилителем ему бlя не нравиться
Станислав Коптель Я лучше пешком ходить буду, чем подойду к калине, таврии, матизу, оке, луазу и прочим выкидышам автопрома.
Новичку в самый раз
Dima Kuvirkin
Dima Kuvirkin
91 079
Если ручки не слабые, тогда норм
Если готов к поломкам и любишь лежать под капотом и чинить то бери ваз. У меня Логан. Машина неубиваемая
AS
Ali Salahov
46 555
Станислав Коптель ты видел, как логан начали обсерать? типа после 100 тыс он сыпется. и коробка на выброс. я понимаю, что любую машину можно обосрать... но если взять середину рынка и ремонтировать потом ее, как жигуль, но поцене в 3-5 раз дороже, то это плохо... вот поэтому я и спросил про ощущения от ваз.
2110, 2114, 2115, Priora - инжекторные.
2110 и Priora - ещё и с ГУР.
P. S. Не берём в счёт десятки выпуска более 20 лет назад.
Aidos Kaidar
Aidos Kaidar
17 202
Классику не советую брать, она небезопасная, если только дрифтовать зимой. И внешний вид у нее на мой взгляд очень неприглядный. Крутить руль очень тяжело. Учился на ней..
У меня была четырка первая машина. Минусы - постоянные мелкие поломки, концевики, лампочки. Топорные элементы отделкки, архаичный интерьер и экстерьер. Нет кондиционера. Родные амортизаторы потекли все 4 на 40тыс, на замену лучше заграничные брать. Как-то раз развалилось втягивающее реле стартера. Не сильно быстро со светофора уходит. Плюсы: ремонтопригодность - можно починить самостоятельно, запчасти и расходники недорогие. Довольно качественная проводка, изоляция не трескается на морозе как у VAG-машин. Управляемость довольно неплохая, особенно на большой скорости (как ни странно). Можно ехать по трассе 150-170 и при этом машина не будет взлетать или рыскать. Руль очень информативен, на скорости отсутствие усилителя -это плюс. В отличии от классики руль на зубилах крутить легко без усилителя.
Особенности: посадка низкая, сидишь как на полу, но привыкнуть можно быстро. При покупке главное проверить кузов на ржавчину. Если предыдущий хозяин обработал после покупки автомобиль и он не гнилой - можно брать.
Брать или нет четырку - решай сам. Рассматривать как вариант -можно 100%.
В хорошем состоянии она может стоить 180-230 тыс. последних годов производства.
Если бюджет позволяет лучше наверное иномарку присмотреть, японку или немца, Рено- тоже подойдёт. Но опять же внимательно нужно смотреть машину, обязательно возьми друга -эксперта или автоподборщика найми, иначе высока вероятность на битый или гнилой хлам нарваться.
Старую бэху - не советую, наслышан, что люди проблем с ними имеют много, а вот Тойоты старые можно рассматривать.
Илья Пьянков
Илья Пьянков
4 826
Это полное г..но,к корыту колеса приделай тот же эффект.Лучше старую бэху или Тойоту чем совковый шлак.
Magzhan Akan
Magzhan Akan
2 010
Станислав Коптель Да я почему подумал об этом. Ну типа есть огромное количество небогатых людей, которые очень сильно хвалят эти лады и даже москвич 2140. Типа запчасти дешевые, легко ремонтировать. Но вряд ли можно верить людям, которые на этих машинах никогда не ездят в другие населенные пункты. Тупо по месту кататься и на велике можно. И к тому же про простоту ремонта я тоже не согласен. В большинстве случаев наш человек сука полку собрать из икеи не может. А тут какая-никакая машина. Вот что в старой машине нужно будет сразу менять - сцепление, подвеску, крутить коробку. Остальное если заводится, то работает. Я вот сам ни жигу, ни гелик не обслужу, ибо нет инструментов и подъемника. Как млять эти пыльники-сальники менять, сайлентблоки, шрусы или как там их.. гранаты... Там все закисло + инструмент надо

Похожие вопросы