Василиса Лиса

Сколько литров лака потребуется чтобы покрыть 12 стандартных школьных парт?

покрыть нужно только верхнюю часть, есть 1,5 литра, хватит ли?

Лена

Посчитай суммарную площадь парт (площадь покрытия), и прочитай на упаковке расход лака на м2. Сопоставь данные. Обычно указывают несколько заниженные (идеальные) данные. В реальности расход процентов на 20-30 выше, чем заявлено.