Настя Станиславская

сколько можно провезти спиртного при частном визите в россию

Ольга Бессараб

Новыми правилами также установлено сколько можно ввозить в Россию алкогольных напитков (водка, коньяк, вино, виски, ром и др.).

Такой продукции можно беспошлинного ввозить не более 3 литров на человека, достигшего возраста 18 лет. При этом не зависит, что вы ввозите, водку, коньяк, пиво, ликер, вино – главное, чтобы общий объем алкоголя при ввозе в Россию не превышал 3 литров на человека.

При превышении допустимых объемов взимается таможенные платежи в размере 10 евро за 1 литр превышенного объема. При этом установлен максимальный объем алкогольной продукции, разрешенный к ввозу на таможенную территорию России – он составляет 5 литров на человека. То есть до 3 литров алкоголя можно ввозить бесплатно, без каких-либо ограничений. При ввозе свыше 3 литров, но не более 5 литров – потребуется уплата таможенных платежей. Провоз алкоголя свыше 5 литров на человека запрещен.

Для этилового спирта установлены особые, повышенные требования. Так ввоз этилового спирта возможен только объемом не более 5 литров и с обязательной уплатой таможенных платежей в размере 22 евро за литр.

Надежда Дронова

не более 2х литров, и то только с акцизной маркой

Альфа Призрак

Если внутри,то не ограниченное количество.

Ден Кочуев

3 литра любых алкогольных напитков.