Натали Демина

блин на ноуте кулер очень Рычит в чем может быть причина!?и как быть?

Анастасия Соболева

тут 2 варианта. Либо внутри пыль и его надо чистить ( в сервисный центр компьютерный) или второй вариант работает какой то процесс в Виндовсе, который грузит процессор. Нажмите Контрол+АЛЬТ+ Делет и посмотрите там какой процесс сильно активен. И отключите его. Если же по прежнему будет, то процессор перегревается по какой то причине. Скорее всего пыль.

Roma Mitrokhin

отработал свое или бракованый попался - меняй... это слабое место всех компов... я, например, после как заработал головную боль от этих рычаний и визжаний - вообще отказался в стац. компе от малогабаритных кулеров и заказал системник с одним, очень большим но низкооборотным малошумящим вентилятором и щас ваще не слышно работает комп или нет и голова перестала болеть...)

Елена Бобринева

сколько лет ноуту? наверно кулер свое уже открутил

Лёня Мариев

Смазать кулер (это совсем несложно) или найти подходящий и заменить, тоже несложно.
Я даже новые когда ставлю, смазываю, густой но текучей смазкой (от кардана мотоцыкла отлил)