Алексей Михайлов

Какое аниме про футбол лучше всего посмотреть?

Сергкй

Свисток! / Whistle!
Аниме создано в честь соревнований за кубок FIFA, состоявшихся в Японии и Корее в 2002 году. История рассказывает о Шо Казамацури, одном из лучших футболистов-старшеклассников. ”Whistle!” поведает о молодости, дружбе, о герое, прилагающем все усилия, чтобы стать лучшим футболистом, и его товарищах.

Страстное сердце: Дикий Бомбардир / Hungry Heart: Wild Striker
История начинается как и множество других спортивных аниме. Бывший футболист Каноу Кёске переходит в старшую школу. Обладая кое-каким талантом, он, все же, не хочет играть в футбол. Причины две - его характер и, в большей степени, старший брат. Дело в том, что его брат играет в ФК Милан, и он - будущее, главная надежда и гордость Японии, поэтому Кёске постоянно сравнивают с ним и, конечно, сравнение идет не в пользу младшего брата. И так постоянно.

Вынос Гигантов / Giant Killing
Футбольный клуб Восточного Токио играет в японской первой лиге, где конкурируют лучшие профессиональные команды. Однако лучшие дни «Ист Токио Юнайтед» давно позади, команда превратилась в стабильного аутсайдера, постепенно теряя лучших игроков, спонсоров и преданных поклонников. Тренерская чехарда и недофинансирование тоже не улучшают ситуацию, радикальное крыло фанатов требует коренных перемен. В отчаянной попытке изменить положение Косэй Гото, один из директоров, и Юри Нагата, дочь президента клуба, отправляются в Англию, чтобы вернуть на родину бывшего игрока «Ист Токио» Такэси Тацуми, который, став тренером, по слухам, творит на родине футбола истинные чудеса…

Паладин на поле / Area no Kishi
Вперед, ко вселенной!!! / Ginga e Kickoff!!!
Забрало 21 / Eyeshield 21
Капитан Цубаса / Captain Tsubasa
Х2 / H2
Легендарный лазурный удар! / Aoki Densetsu Shoot! / Aoki Densetsu Shoot!
Одиннадцать молний / Inazuma Eleven

Лана Беликова

Одиннадцать молний,одиннадцать молний только вперёд,паладин на поле,вперёд ко вселенной

Мария Романова

одиннадцать молний

Shurikvmb Shurikvmb

Галактик футбол

Ирина П

Один на вылет (бейсбол).