Татьяна

может ли человечество создать искуственный интелект и к чему это приведет ?

Лариса Багаева

Принципиально препятствий нет. А к чему приведет - зависит от того, КАК и КТО его воспитает и обучит.
Правда, до этого еще ОЧЕНЬ далеко. Проблема в плотности записи и принципах организации обмена внутри системы. Конечно, же - и в начальной программе.
То, что сейчас создали - даже еще не зародыш. Просто проба отдельных элементов.

Максим Денисов

может и уже на сколько знаю создали. совершенствуют по маленьку, а что из этого выйдет_время покажет

Евгений Почкалин

все станут жирными как американцы))) . и вообще будет всё норм по краней мере в начале. потому что они будут очень дорогими и воевать ими будет только дебил ))). а то что они уничтожать человечество или весь мир это бред их програмируют- таким образом они не что плохо нам не сделают, конешно если они будут запрограмировы мирными

Елена Burtovaja

от этого человечество и загнётся

Любовь Попова

уже создан, ПРИМЕНЯЕТСЯ в точечном оружии, и на практики широко используется в целях государственной безопасности.