Марина Рудакова

епд за ноябрь 2013 по пункту "содержание и ремонт жп"

Москва. Здравствуйте. Подскажите кто знает - исходя из каких соображений "попилен" метры жилой площади при расчете: Общая площадь квартиры 63,3. Прописаны два чел. - взрослый и ребенок 8 лет -
содержание ремонт жп 28 кв.м, тариф 15,52,
содержание и ремонт жп излишки пл 3,65 кв м, тариф 24,53
содержание и ремонт жп факт 31,65 тариф 24,53
Спасибо

Ольга Павлова

этот вопрос задайте в УК

Виктория Попова

Квартира в собственности? у меня Москва ЖСК 45 кв. м - двое - техобслуживание по 11.44 за все метры. - никаких льгот нет, посмотрела за весь год - всегда одинаково.
Напишите письменное заявление в УК (себе копию с их отметкой) - с требованием разъяснить расчеты на основании каких норм закона. Очень интересно.
Важно: они не могут брать с нас более реально заплаченного поставщику - требовать копии оплаченных счетов -там на весь дом
Потом в прокуратуру.
Но мне стали приходить счета заметно меньше после моей попытки разобраться.
Это действующие законы, читать приложения:
ПП от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
ПП РФ от 13 августа 2006 г. N 491 г. Москва Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения