Татьяна Очищалкина

можно ли в договор дарения внести пункт о пожизенном содержании?

Павлихин

Нет. Это суть разные договоры...

Па
Павел

в договор дарения ничего нельзя внести, кроме того что, кто и кому дарит

Ев
Евгения

Это уже будет Договор пожизненной ренты

Баxa

Договор ДАРЕНИЯ это БЕЗУСЛОВНАЯ СДЕЛКА - Без условий, а содержание дарителя в обмен на дарение это условия.
Поэтому для того, чтобы волки были сыты и овцы целы вам следует заключать договор РЕНТЫ.

Евгений

Составляйте тогда договор ренты квартира оформлена на вас но вы должны содержать пожизненно рентополучателя

Yad

Конечно, нет ! 🙂 Заключайте договор пожизненного содержания с иждивением ( ст. 601 ГК РФ ) ! 🙂

Дмитрий

это договор ренты с пожизненным содержанием