Ninel Mnemonikkk

Подскажите, пожалуйста, названия художественных книг про предпологаемую войну между СССР и США.

Remix Remix

На эту тему есть забавная книга Авраменко "Товарищ император",рекомендую.

Евгения Мяус

Том Клэнси "Красный шторм"
А если с Китаем - его же "Медведь и дракон"
Всё это в жанре техно-триллера, чтение не женское...

Татьяна Ермоленко

немного не в тему америки, но тоже отличная книга об альтернативном развитии истории:
Ларри Бонд "Котел"

Кирилл

Виктор Суворов. Спецназ. - в конце описывает вероятное начало войны СССР с НАТО. Хоть и не специально художественнная, но пишет умно и задиристо. Вполне можно читать наравне с худож.литературой.