Тимур Донской

Температура процессора Core 2 duo в компе 82°С, нормально ли это?

Через 3-4 минуты работы, выключается, хотя буквально 2 часа назад нормально работал

Роман Пчелкин

Этот проц просто так не сгорит, он жутко тормозить начнет, что б насовсем не перегреться. Посмотри на кулер, хорошо ли сидит на проце?

Mehroj Fozilov

Нет не нормально, меняй систему охлаждения

Таня

Нести нужно в ремонт, или менять, если так поработает то все сгореть может

Тарина

Это много. Меньше играй в тяжёлые игры.

Юлия Косачева

Норм. У меня и больше была).
Ещё жив.

Фаррух Юлдашев

оторви. . приляпай радиатор ...сам... на металл. пасту.

Света Дедкова

он так сдохнет ...у меня 35 градусов выше 43 никогда не поднимается

Алексей Воронин

меняй охлаждение и термопасту

Степан Зарецкий

Core 2 duo должен выдерживать эту температуру. Pentium продолжает работать и при 120°С. Предельно допустимой для работы температурой можно считать до 75°С. Но желательно добиться чтоб она все же была не выше 60°С.
Проверьте программы в автозапуске и поубирайте все кроме анитивируса. Может быть глюканул какой то из процессов и грузит порядочно ЦП. У вас может срабатывать такая фишка придуманная Intel Pentium как "тротлинг" - при повышении температуры ЦП за определенные производителем пределы процессор начинает пропускать такты обрабатываемой информации, что приводит к снижению температуры, а пропуск большого количества тактов приводит к сбою и выключению.

"О ПТИЧКАХ": Не плохо заменть термопасту на ту у которой высокий коеффициент теплопроводности: Artic Culing MX-4(MX-3,MX-2), Thermalright Chill Factor 3, Tunig Tx-3(TX-4), Termalteake TG-1(TG-2 не берите-отвратительна). По сравнению с КПТ-8 и другими дешевыми термопастами на высоких температурах вышеуказанные пасты дадут выигрыш 10-12°С, а на бюджетном алюминиевом кулере с медной вставкой на плоскости прижима к ЦП температура снизится и более.

И понятно что более дорогие системы охладения(радиатор+куллер) куда более в выигрыше перед бюджетными. У меня Noctua за 55$(Noctua NH-U9B) охлаждает Pentium I7. Так в простое 35-38°С, а в работе до 45°С,в редких случаях до 50°С. И это на минимальных оборотах кулеров .

Юлия Князева

процессор должен выдерживать эту температуру, но температура и вправду большая . они намного холоднее, скорее всего тебе систему охлаждения чистить надо.