Мария Юрьевна

пожайлуста подскажите что делать..вопрос про подростков

Моей дочери 13 лет.Дело в том что приходя из школы подбегает ко мне и сразу в слезы.Спрашиваю что случилось?-отвечает все раздражает,бесит и выводит из себя!
Но дело в том что она не может найти общий язык с одноелассниками,и каждый поход в школу заканчивается слезами и стрессом.
Сейчас на каникулах ходит грустная(а тк они закончились дак вообще)
В другую школу думаю не стоит переводиться.Но в этом классе к ней относятся не так уж и плохо.
Подскажите что делать,а то даже учиться стала хуже из за этого
семья благополучная,есть отец.

Ольга

как же так получилось, что нет у нее ни одной подружки? в классе ей нужны единомышленники, хоть одна-двеп одружки, пусть бывают у вас дома, пусть она к ним ходит в гости, подружитесь с их родителями. Глядишь и наладится все у нее в классе.

Юл
Юлия

А сама дочь что хочет?

Юл
Юлия

Добрый день! Хочу поделиться одной статьей на эту тему, ее можно обсудить вместе с вашей девочкой.
Какие формы могут принимать издевательства?
Издевательства — это больше чем физические нападки. Они могут также включать в себя:
Словесные нападки. «Девочки могут очень больно ранить словами,— делится 20-летняя Селин.— Никогда не забуду, какие прозвища они мне придумывали и что про меня говорили. Из-за них я чувствовала себя полным ничтожеством, никому не нужной и ни на что не годной. Лучше бы они меня били».
Бойкот. «Одноклассники стали игнорировать меня,— говорит 18-летняя Хейли.— Они делали вид, что за столиком, где они сидели в обед, больше нет места. Целый год я плакала и ела в одиночестве».
Киберхулиганство. «С помощью нескольких ударов по клавишам можно разрушить чью-то репутацию, а иногда и жизнь. Звучит как преувеличение, но это факт!» — говорит 14-летний Даниель. К киберхулиганству также относится отправка неприличных фотографий или сообщений по сотовому телефону.

Продолжение ниже

На
Настя

раз она так реагирует на одноклассников, надо, чтобы у нее интересы помимо школы появились. Моя в это время увлеклась туризмом(если вы в Москве, ездила с Робинзонадой - клуб путешетственников), программы разные - и горный туризм, и сплавы, и лидерские программы, там помимо программ они постоянно просто собираются) Плюсы - от одноклассников перестала морально зависеть, от их мнения, появились друзья помимо школы, + самостоятельной стала, сама решения принимать, отвечать за них. Попробуйте, может в этом выход найдете. Наверняка в любом городе такого рода клубы есть. И у нас потом наоборот ели раньше психозы, слезы были, то она наоборот лидером в классе стала, много рассказать может, перестала реагировать, с ней стало интересно. Т.е. отношение поменялось на противоположное. Вообще старайтесь, чтобы она не от проблем бежала - перевод в другие школы, а научилась с этим справляться. И это как один из выходов - заинтересовать. Просто не всегда в жизни получается сбежать. Важно научить ребенка именно справляться

Св
Светлана

не обязательно находить язык прям со всем классом. Пусть найдёт себе 1-2 или 3 подружки, с которыми есть общие интересы и с ними в основном общается.

Дамира

Я думаю что стоит перевестись, потому что может просто плохо шутят над ней, вот и остаются эти шутки на долго, а в другом коллективе, она просто должна быть самой собой, понятное дело вести так, как и другие, в смысле просто "типа не подставлять", шутить и т. д. Ну, типа такого, а главное что бы родители не лезли в прямую в эти дела, то одноклассники просто будут над ней "заганяться" на счет этого еще больше.

Св
Светлана

Перевести, поверьте сейчас дети жестокие, я 3 школы сменил, вот сейчас в четвертой учусь, вот тут мне повезло народ нормальный, ну надо думать гимназия быдло сюда никаким макаром не попадет, тут что бы учиться мозги нужно иметь.. . В общем лучше переведите или пускай на домашнее обучение переходит, у меня в прошлой школе был один одноклассник, он хотел что бы его перевели, в итоге родители его, как и вы игнорили его просьбу, в итоге уже второй год лежит в сырой земле - сломался парень...

Ел
Елена

то, что нас не убивает, делает сильнее

Елена

попробуйте заново поговорить усердно . объясните ей как на эти проблемы отреагировать и решить

Ва
Валерия

переведите в другую школу! во первых она на уроках думает не об учебе а о том поскорее бы уроки за кончались, во вторых она когда станет взрослой будет неуверенной в себе опасаться людей думать что ей все желают зла, да блин она сама будет всем желать зла возможно если вы сейчас не обратите на это внимание она там и не доучиться знаете ли учителя такое не любят им проще избавиться от объекта издевательств, а потом вы не знаете современных детей их шутки переходят все грани разумного, я даже не хочу приводить случаи суицидав, так что лудше переведите.

Ел
Елышева

наверняка в класе как и в любои росисискои школе полно всяких быдлодебилов.

Ольга

Моей тоже тринадцать. После школы тоже обычно "Всё плохо-плохо-плохо! " Правда, не плачет. Друзей нет, хотя класс нормальный. Её там в прошлые годы много обижали, как и всех отличников, наверное.
По-моему, они в школе сильно устают, и не только (и не столько! ) физически. Нужно больше отдыха, прогулок, витаминов и ВНИМАНИЯ.

Ли
Лидия

13 лет это не первый класс, значит проблемы есть . можно было бы конечно узнать почему она плачет, прийти в школу и разбить ебла виновникам. но тогда дочь закроется еще больше с ней не будут общаться. поэтому может нужно просто сказать ей что вы всегда пойдете ей на встречу и попытать ся ей помочь и дать понять что вы готовы помогать.