Виктория

Был звук на тормозах пару раз - как по металлу скребет, не писк. Собственно вопрос

звук в первом случае появился внезапно полуплавным торможением, потом по мере проб и торможений он прошел спустя раз 5 нажатий на тормоз.
И вот второй раз тож так произошло спустя сутки. В этот раз перед тем как запарковаться, я еще понажимал и чуть проехал, решил поглядеть. А на диске как бы "дорожки" от чего-то, но так и не понял. на обоих или только на одном, больше показалось на правом, хотя звук в салоне говорил о левом. После этого я еще проехался (спустя пару часов) пару раз отработал нажатие и звук, который начинался при парковании прошел. Потом отрабатывал экстренное торможение плавно и импульсивно на сухой дороге - никаких звуков.
Шо это было? кусочки радостной грязи ? Под крылом не чисто, мож че попало. Велик есть, там такая же схема.. если что-то попало между ободом и колодкой - это пдц всему торможению =))

Ви
Виталий

Оторви задницу от компа, сними суппорт и посмотри. Потом нам расскажешь. У тя это хорошо получается.

Константин

Такое случается, когда материал тормозных колодок плохой и на улице сыро. Рекомендую заменить колодку, ибо в будущем могут заклепки повылетать.

Яков

не парься, это видимо в материале тормозной колодки попалось какое-то вкрапление твердое. В следующий раз не экономь на колодках. Удачи на дороге и будь осторожен.

Юра

это видимо в материале тормозной колодки феродо закончилось