Евгений Кудряшов

Писк БП !! много вопросов !

Мне сказали что пищит низкочастотный динамик внутри корпуса (спикер в простонародии)

как видно никагого перегрева и в помине нет ...
как избавится от писка? чем это черева то? может ли этот некачественный БП сжеч мать? или видио карту ?

77 нормальная температура .
если бы проц перегревался это легко можно было бы определить с помощью резко увелияенной загруженности ЦП. . у меня такое было . когда высохла термо паста ..

Александр Кириллов

как нет?? ? а проц 77 С???

Алексей Смирнов

Проц - огонь у тебя, сгорит.

Василий Коломиец

Динамик не пищит, а издает сигналы определенные, спутать никак.
А писк (свист) , это дроссели могут так делать, материнка, видеокарта, блок питания. Слушай где именно пищит.

Не используй этот SpeedFan, кривая программа. Установи, туже AIDA64, там слева Компьютер - Датчики http://www.sendspace.com/file/wzcosz
Архив простой, папку извлеки в удобное место, зайди в папку и запусти файл aida64.exe

Екатерина Куколева

присоединяюсь к ответам по поводу процесора! можешь уже термо пасту менять!!!

Елена Сафарова

Не знаю что у вас там за система охлождения, возможно так и должно быть, но куллер крутится медленно, да и 70 градусов - это весьма прилично.
Пищит скорее всего из-за того что куллер медленно вращается - это можно отключить в биосе, на свой страх и риск, если вы уверены что процессор у вас не сгорит

Алексей

В БП свист только от кулера.

Юлия Косачева

Критическая температура этого процессора - 72,6 °C
Вчера ком с таким же процам ремонтировал.
Хоть бы написал, как именно пищит: длинные сигналы, короткие, частые или беспрерывный нудный писк...